Вернуть прежнее отношение - вопрос №92067

Здравствуйте! у меня есть парень, ему 18, а мне 17, мы встречаемся пол года, через 3 дня его забирают в армию, недавно он пришёл ко мне ночью, и у нас был секс, потом я лежала на нём голая, а он был одет и в этот момент зашла моя бабушка… мы замерли… было темно… она открыла одеяло и была в шоке…мой парень говорил, что ничего не было, а она сказала:" ты парень, а она девушка… лежит на тебе голая".., она просто была в шоке, она вышла из комнаты и я сказала ему уйти, и сказала что сама разберусь, он ушёл, я пыталась с ней поговорить, а она сказала, что отправит меня к отцу, и что я бегаю за своим парнем… что я могла забеременить… она спрашивала у меня была у нас близость или нет… я ответила нет(солгала)ужасно неловкая ситуация.на следующий день мы  с моим парнем решили, что он напишет ей смс с извининениями, и вечером зайдёт ко мне… если получится… он написал… я не знаю что делать, подскажите пожалуйста как вернуть прежнее доверие и уважение бабушки, она думает что я на него полезла.но мы любим друг друга.и я считаю, что сама в праве решать с кем мне быть.всё таки я уже достаточно взрослая.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день! У Вашей бабушки есть свои понятия о том, что хорошо и что плохо. Как правильно и как неправильно вести себя. Для бабушек своих мы — всегда дети (и в год, и в десять, и в восемнадцать, и в дридцать пять...). Думаю, для начала Вам нужно поговорить с бабушкой самой и объяснить, что у Вас чувства к этому МЧ. Для того, чтобы серьёзность Ваших с ним намерений продемонстрировать не только на Ваших словах, но и на деле — пригласите МЧ на чай, на знакомство с бабушкой не в столь экстремальных условиях. Чувствуется, что бабушка Ваша крутого нрава, раз одеяло откинула и вошла, не постучавшись… Но всё-таки попробуйте их познакомить в привычной для бабушки обстановке. Пусть тортик принесёт, скажет, что Вы ему нравитесь. Посидите- поговорите. Когда бабушка успокоится — объясните ей, что это у Вас только с одним человеком и Вы планируете ждать его из армии (если это так, конечно:). Желаю удачи!

Добрый день!  Вы, надеюсь, понимаете, что представления об отношениях, о том, что в них допустимо, и что нет, у Вашей бабушки могут значительно отличаться от Ваших, так что её шоковая реакция на такую ситуацию вполне понятна.«и что я бегаю за своим парнем»; " ты парень, а она девушка… лежит на тебе голая" — возможно, что её шокировала не только сама эта ситуация, но и то, что Ваша роль в ней более активна, а, с её точки зрения, женщина не должна проявлять инициативу в таких отношениях.

«она сказала, что отправит меня к отцу» — вполне может быть, что она чувствует себя ответственной за Вашу судьбу перед Вашим отцом, и беспокоится ещё и из-за этого.

«что я могла забеременить...  она спрашивала у меня была у нас близость или нет… я ответила нет(солгала)» -  а почему Вы предпочли солгать, а не развеять её опасения по поводу беременности (сказать о контрацепции)?

«она думает что я на него полезла» — простите, но разве, исходя из ситуации, это было не так? Вас же никто не принуждал ни к чему? «но мы любим друг друга» — но ведь это же не противоречит предыдущему, почему же «но»?

«и я считаю, что сама в праве решать с кем мне быть.всё таки я уже достаточно взрослая» — а все ли Ваши действия соответствуют этому? Вы скрываете свои отношения и их характер от бабушки, тем самым создавая возможность для всякого рода неожиданностей, шоковых реакций, опасений у неё. Это позиция взрослого ответственного человека? Откуда бабушке знать, насколько серьезно Вы подходите к такого рода отношениям, насколько Вы можете позаботиться о своей безопасности и т.п.? Формальный возраст ещё ничего не гарантирует, тем более, что полного совершеннолетия у Вас ещё нет.

«как вернуть прежнее доверие и уважение бабушки» — поговорите с бабушкой САМИ. Не перекладывайте всю ответственность на Вашего парня (очень хорошо, что он, как мужчина, счел нужным взять свою часть ответственности на себя и написать Вашей бабушке, но это не должно подменять ВАШЕЙ ответственности, если Вы считаете себя взрослым человеком). Объясните бабушке свою позицию, развейте её сомнения и подозрения, попросите прощения за то положение, в которое Вы её поставили.

Доброго Вам вечера!

Вы считаете себя взрослой, а ведете себя как маленькая девочка. Ваша взрослость не дает Вам права шокировать бабушку, у которой понятия девичей чести, не совпадают с вашими. Если Вы считаете себя достаточно взрослой для сексуальных отношений, то будьте взрослой во всем, возьмите объяснения с бабушкой на себя, не прячьтесь за МЧ, я думаю, что бабушке будет понятней и комфортней обсудить то, чему она стала свидетельницей, с Вами, нежели с Вашим парнем. Удачи Вам. Ирина.