Повышение температуры тела - вопрос №92089

Добрый день. Скажите является ли нормой повышение температуры тела с утра 36,4 до 37,3 к вечеру. Если нет, с чем это может быть связано, к какому специалисту лучше обртиться или какие анализы сдать, чтобы сократить время хождения по врачам.

3 ответа

Ответы

Температура тела более 37 градусов считается повышенной. Т.к. причин этого может быть множенство, то для того, что бы определить причину следует пройти множество обследований. Так что «сократить время хождения по врачам» не выходит. Обращайтесь к участковому терапевту поликлиники.

А почему вы стали измерять температуру? вас что то беспокоило?

Обязательно обратитесь к терапевту. Он вас посмотрит, послушает легкие и назначит обследование по плану. При первичном осмотре будет возможно определить «зону поиска». Хорошо бы еще пройти консультацию ЛОР-врача. Из анализов обязательны — общий анализ крови и мочи, желательно — ревмопробы и биохимия, рентген легких, УЗИ, но после осмотра, возможно, будут назначены другие обследования.

Вы слишком мало написали о себе и своих жалобах, поэтому невозможно вам дать более целенаправленный ответ. Даже неясно, вы женщина или мужчина...