Работа без заключения трудового договора - вопрос №92131

У меня ситуация. Я чуть больше месяца работаю без заключения трудового договора. Эта работа меня не устраивает. Каким образом прекращаются подобные трудовые отношения? И какие в данном случае у меня права и обязанности?

Ответы

Пока Вы официально не работаете, доказывать свои права очень сложно. Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Вас не имели права принимать на работу без соответствующего оформления (это элементарный уход от уплаты налогов Работодателя). В результате проведенной трудовой инспекцией проверки, Вы официально получите запись в трудовую книжку, за Вас будут отчислены все соответствующие взносы в фонды работодателем и при увольнении Вы получите все компенсационные выплаты.

С уважением к Вам, Т.С.