жизнь боль - вопрос №921329

пишу сюда по тому что не знаю где искать помощь.
встречалась с парнем, родители были против, любила его очень, правда любила, не думайте что я бросаюсь словами, это и была та первая любовь. он просил меня менять в себе некоторые вещи, я соглашалась и делала как нужно. в итоге мы расстались. я была слишком скромной и худой для его родителей. непонравилась им. живут они в соседнем городке от моего города. решила мать его что нужно его познакомить с дочкой сотрудницы, и во время наших с ним отношений он был с другой. изменил мне.
я так винила себя во всем. что я не достаточно хороша, что я закатывала истерики ему, а как оказалось я чувствовала что-то не ладное. все успокаивали меня, а он вот уже 4 месяца со своей новой любимой девушкой.  я злилась, думала что ненавижу, отпускала, страдала, радовалась что все прошло, но все же вспоминаю его. я его люблю… наблюдаю только как он там живет со своей новой. как же я так вляпалась. у меня тоже мальчик есть, и вроде бы все хорошо, ценит меня и любит такой какая я есть, и я ценю его. даже не знаю почему согласилась на отношения наверное это от отчаянья.  как вспомню прошлого парня, слезы сразу, как он катаясь по городу красиво говорил о любви, песню пел. стихи писал. на руках носил. гордился, говорил что я самая хорошая особенная. тайнами делился. он козел. просто гад. все понимаю. и надеяться что он хотя бы вспомнит про меня когда то у меня нет шансов. когда же я все забуду. когда все пройдет. советовали занять себя чем то, я танцую, учусь, к поступлению готовлюсь, но мне не легче

Ответы

Здравствуйте, Anya

Хороший Вам давали совет. Но у Вас не получается его забыть, так как есть не отреагированные эмоции — обида, разочарвоание и все одновременно сопровождается надеждой на воссоединение. Чтобы его забыть, Вам необходимо дать выход всем этим эмоциям, можете попробовать самостоятельно, например выговориться, можно с психологом. Далее поднять себе самооценку, остаивть прошлое в прошлом и стараться видеть позитивное в настоящей жизни, и на этих моментах стараться заострять свое внимание.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

С уважением,

Наталья.