Ростовская область

Здравствуйте! Я собственник квартиы в... - вопрос №921771

Здравствуйте! Я собственник квартиы в 48-квартином доме. Наш дом (и ещё около 20-ти объектов) отапливается от центральной котельной. Но недавно нам объявили, что решением местной власти котельная ликвидируется и нам в срочном порядке необходимо собирать деньги на перевод нашего дома на индивидуальное отопление. сумма там немалая, у некоторых таких денег просто нет. Наш дом отказался собирать деньги, на что властисказали что просто отрежут трубы и будем мы замерзать. Всвязи с такой ситуацией возникает вопрос — а это вообще законно заставлять переводить дом на индивидуальное отопление? в каком законе это можно увидеть? и как вообще быть в этой ситуации? спасибо.

здравтвуйте, константин. увидеть это вы не можете, т.к. этого  нет. т.е. ни кто не вправе васэто сделать. дело в том, что действительно переход на блочную котельную будет снижен тариф на отопление, но когда. ведь кто-то понесет затраты и должет их будет возместить.

по поводу отопления могу сказать, что есть 131-фз о местном самоуправление, в котором сказано, что местная власть должна решать вопросы по отопления населения. но там не сказано, что таким образом как у вас. как правило это проходит (переход на блочную котельную) за счет средств администрации. 

(почему то я предполагаю, что если жители сами перейдут на блочную котельную за свой счет, то администрации спишет эту сумму в бюджета)

удачи

22.01.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store