Муж не желает работать - вопрос №921789

Добрый день, уважаемые эксперты!

Очень надеюсь, что поможете разобраться в текущей ситуации. Мы женаты около 7 лет. В начале наших отношений муж работал, потом мы создали собственный бизнес, и муж занялся домом, уволился с работы.

Доходов от бизнеса хватало, поэтому меня все устраивало (тем более домашнюю рабту я не очень люблю). В прошлом году доходы от бизнеса сильно упали, размер предприятия былсильносокращен.

На сегодняшний день нам не хватает дохода, чтобы покрыть все расходы, возникла уже практически кризисная ситуация.

Перед Новым годом я попросила мужа обновить резюме и устроится на работу, чтобы рассчитаться с долгами и создать новый бизнес. Муж воспринял эту новость без энтузиазма, но не отрицал необходимости дополнительного источника доходов.

После праздников я нашла специалиста для составления резюме, помогла оформить резюме. Однако муж до сих поор даже не начал поиски работы. Вся его инициатива свелась к размещению старого резюме на одном из сайтов.

Меня такая ситуация очень раздражает. Я не понимаю, почему он не хочет мне помочь выправить наше фин.положение. На все попытки поговорить, он замолкает, надевает наушники и смотрит свои бесконечные сериалы, играет в компьютер и т.д.

Такуя реакцию я расцениваю как абсолютное нежелание мне помочь, просто предательство. Если муж не хочет мне помогать, то возникает вопрос о целесообразности такой семьи. Получается, что когда у нас появятся дети, на него нельзя будет положится и спокойно уйти в декрет.

Уважаемые специалисты, посоветуйте. как еще поговорить с мужем, смотивировать его на устройство на работу

Ответы

Доброе утро. Мария, обратите внимание: вы говорите о семье, как о бизнесе, а о муже (вначале отношений) как о послушном исполнителе, а затем, как о нерадивом сотруднике, который не иротко не выполняет, так еще и игнорирует требования босса, и которого, босса уже подмывает уволить.

Семейный отношения строяться по иным принципам, нежели бизнес. Мария, предложите мужу вместе с вами посетить семейного психолога, если конечно, вы оба хотите сохранить семью и, как минимум, вспомнить о чувствах, на которых когда -то вы оба начали строить совместные отношения.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Мария! Так уж устроена семья, что если женщина прямой инициатор, то муж не мотивирован что-то делать. Да, женщина должна хотеть и она может вдохновить мужа, просто нужно знать как это делать правильно. Кроме того "муж не хочет мне помогать" означает то, что он не хочет брать за вашу семью ответственность. Если мужчине дать возможность реализовать свою природу, все станет на свои места — он при этом сам будет заботиться о том где бы отыскать работу. Обращайтесь в чат за подробностями.