Очень сильно выпадают волосы - вопрос №92179

Помогите пожалуйста. Очень сильно выпадают волосы, уже не знаю что попробовать. На кончиках выпавших волос как будто луковички.

Ответы

Здравствуйте! У меня была точно такая проблема! Я испробовала множество средств, но пришла к следующему выводу!

В данном случае проблема именно в коже головы и структуре волоса! Наверняка Вы пробовали и пить витамины, и менять шампуни! Но любой шампунь — это химия, которая повреждает кожу головы и волосы!

Кроме того повышенное выпадение волос происходит от стрессов.

Как я поняла, в Вашем случае волосы у вас выпадают все время при расчесывании, и даже просто при поглаживании их. Луковичка на конце говорит о том, что они просто не держутся на своем месте.

Мне помог единственный вариант! Я выбросила все шампуни! Советую сделать это и Вам! А мыть голову нужно народными средствами! Есть рецепты отличных масок-шампуней, которые приведут в порядок Ваши волосы, подарят им прекрасный аромат а Вам хорошее настроение!

Пишите мне  в чат и я дам Вам все рекомендации совершенно бесплатно! Выбирайте!

Но я даю Вам 100% вероятность того, что только отказ от шампуня и использование натуральных средств дадут Вам надежный и постоянный результат, а дорогие шампуни и различные химические витамины если и датут эффект, то исключительно временный.

Я отказалось от шампуний год назад, и забыла и про выпадение волос, и про перхоть, а мои волосы снова стали длинными (ниже талии), пышным и густыми после многолетних и безрезультативных попыток их вылечить.

Так что подумайте, и пишите мне в чат! Расскажу все подробно!

С уважением, Кузнецова Алена.

Здравствуйте, Виктория! «Как будто луковички» — это волосяные луковички. Иначе говоря, волосы вывадают с корнем! Вам пора заняться лечением в плотную. Во-первых, не перживайте. Переживания/стресс также могут являться причиной выпадения. Очень желательно сходить к дерматологу — там определят точную причину — недостаток витаминов, стресс, гормональные расстройства, неудачное окрашивание, себорея… Их может быть множество. И в зависимости от этого назначат лечение.
Если всё же решите действовать самостоятельно, то нужно определить сначала хотя бы тип Ваших волос, точнее кожи головы. Масла противопоказаны при жирной, подсушивающие пиллинги при сухой.
Снаружи: 1. Если волосы сухие — масла. Репейное например. Стоит копейки. Втирать в кожу головы неск. раз в неделю, согласно инструкции. Можно также попробовать специальные масляные комбинации продаются в аптеках и в зелёных аптеках. Можно комбинировать с яичным желтком и мёдом. Для согревающего эффекта добавить коньяк (неск. капель).
2. При жирных. Соляной пиллинг. Стимулирует рост волос. Воздействует на луковички. Втирайте соль лучше йодированную перед мытьём.
Настойка водка/чай. 0.5 водки + пачка чёрного чая (если Вы не блондинка). Перемешать, настоять в тёмн. месте 2 суток. Жижу втирать в кожу волос. Укутать тёплым полотенцем мин. на 30 мин.
Внутрь: в аптеке купить Пантовигар или Иннеов кратота волос. Они достаточно дорогие. Но мне Пантовигар помог. Хотя отзывы о нём разные. Лучше всё же к врачу. Если Вам витаминов не хватает конкретных — именно их Вам и пропишут. Будет дешевле рекламных препаратов. Также могу рекмендовать препараты от Ducray. Анафаз шампунь и неоптид (лосьон) или анастим (лосьон). Тоже испрбовала на себе.
Главное — не переживайте, занимайтесь лечением. Не ждите быстрых результатов. Лечение займёт не менее 3 мес. упорной и регулярной работы (ухода). Но при условии соблюдение — результаты будут обязательно! Удачи!

У Вас сильно ослаблены луковицы волос.

1.Очень хороши индийские шампуни и средства для волос. В рекламе они не нуждаются, так как все знают, какие роскошные волосы у индианок. Большой выбор средств для волос и шампуней можно посмотреть на сайте www.omsairam.ru/category/indiyskaya-kosmetika-dlya-volos

2.Крем от выпадения фирмы Кадус.

3.Шампунь SIMONE

Обратитесь к дерматологу. Если нужно, то волосы направят на анализ. Поставят диагноз и назначат адекватное лечение. Если заболевания нет, тогда можно любые средства применять.

Абсолютно согласна с Ольгой Петровной, без консультации доктора с этой проблемой не справиться. Одно дело, если подозреваешь, что волос выпадает больше, чем положено, и совсем другое, когда выпадение уже очевидно. Поэтому нужно идти к доктору и провести комплексное обследование и медикаментозное лечение, а все народные методы — это лишь дополнение. Не отчаивайтесь — эта проблема решаема, все будет хорошо! Здоровья Вам!

Не получается вставить сюда копированный рецепт, он помог многим, напишите в личку и я Вам его дам.

Доброго Вам дня, Виктория!

20.06.2011г. был запрос от клиента Ольга, у нее, такая же проблема, почитайте ответы, данные ей экспертами, возможно, найдете что либо полезное для себя. Я рекомендую Вам приобрести средство против выпадения волос, которое называется «ЭСВИЦИН», (оно продается в аптеке) средство очень эффективное, проверенное неоднократно как мной лично, так и массой моих родных, знакомых и приятелей, а теперь и клиентов. Поверьте, оно Вам непременно поможет, только используйте его каждый день, втирайте в корни волос и через 10 дней на голове появится «ежик» из растущих волосков. Удачи Вам и пышной шевелюры. Ирина.

Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам сходить в хороший салон и сделать такие услуги, как укрепление волос, скорей всего это будет курсом, и ламинирование. Уверяю Вас, Вы просто потом не узнаете свои волосы. Поверьте мне, я так была счастлива, когда узнала об этих услугах и сделала их. Сейчас волосы не секутся и стали толще.

Доброе утро.

В 250 г.вашего шампуня добавить:

1)цианокобаламин 1 ампула

2)пиридоксин 1 ампула

3)аевит 6 капсул

Ваша Джуна.

Выпадение волос отражает состояние Вашего организма. Скорее всего в срок до 3-х месяцев назад Вы перенесли отравление (интоксикация, курс лечения препаратами) либо посидели на ограничительной диете, лечебном голодании. В зависимости от основной причины, приведшей к интенсивному выпадению волос должно проходить лечение.

Если была интоксикация, тогда лечение выпадения волос невозможно без очищения организма.

Если была диета либо голодание — тогда правильное питание.

И запаситесь терпением — после устранения причины волосы будут выпадать еще не менее 2-х месяцев.

Здравствуйте, Виктория! Сохраняйте спокойствие, это самое главное.

Какой же выход из ситуации с потерей волос?

Комплексное воздействие на причины – ароматерапия и функциональное питание, корректирующее нарушения женского здоровья.

Применение ароматерапии в качестве профилактического и лечебного средства позволяет влиять на местном и общем уровне на патогенез.

Свойства эфирных масел: улучшающее структуру волос, гормональное, антистрессовое.

Бэй, ромашка, иланг-иланг, шалфей мускатный, розмарин, кедр, грейпфрут, пачули, сандал, герань, нероли, сосна, каяпут, лаванда, базилик, роза, эвкалипт, лемонграсс.

Транспортные масла – жожоба, репейное.

Рекомендую Лосьон по уходу за волосами: на 50 мл жожоба добавить (или готовый кондиционер для волос 200мл) 6 капель бэй + по 3 капли иланг-иланга, розмарина и пачули + 2 капли грейпфрута.
Способы применения: 1) Масляный лосьон для ухода за волосами, на 50 мл жожоба 15-25 капель эфирных масел. Курс 10-15 втираний. 2) Обогащение кондиционера, шампуня. Разовое – 1-5 капель на 5-15 грамм, длительное – 10-15 капель на 200 мл основы. Курс 15 дней. 3) Массаж волосистой части, дозировка на процедуру 2-6 капель, через 1-2 дня, курс 10 процедур.

Если будет интересно, напишите письмо, дам рекомендации по функциональному питанию. Эти рекомендации в области оздоровительного (функционального питания) утверждены Реестром Российской программы «Здоровое питание-здоровье нации».

Волосы — это индикатор, который подсказывает вам, что нехватает в организме.

Одной из причин может быть недостаток белка, дефицит которого приводит к выпадению волос. Восполняйте мясом куры, морепродуктами.

Другой причиной — гормоны, когда снижен уровень эстрогенов и повышены андрогены. В этом случае надо есть фасоль, бобовые, льняное масло, рожь.

Сильнее всего на состоянии волос отражается стресс.

Улучшить состояние волос в целом помогут следующие продукты: крапива, яблоки, гранаты, орехи, клубника, дикий рис, зеленый чай, кисломолочные продукты.

Обычные шампуни могут тоже влиять нелучшим способом на волосы. Лучше всего натуральные фитошампуни + травы, особенно эффективна крапива.