Влюблена в мужчину Влюблена серьёзно,... - вопрос №921859

Влюблена в мужчину. Влюблена серьёзно, настолько, что готова прожить с ним всё свою сознательную жизнь. Когда поняла, что влюбилась, узнала у него основное, к чему он будет стремиться в семейной жизни, и для себя решила — да, я готова так жить. Пусть иногда и отступаясь от своих принципов. Наши чувства взаимны. Оказалось, что он любит ещё одну девушку. Я догадываласьоб этом, но боялась, что это лишь игры моего подсознания, и не желала, если честно, об этом думать. Мы с ней ровесницы, с ним разница в два года. Он признался в том, что любит еёсам. Ей тоже признался, что любит и её, и меня. Сказал, что разберётся, всё решит. А всё понимаю, и ответила, что я буду рядом с ним вне зависимости от его решения. Я не прошу совета как его вернуть или удержать — для меня главное, чтобы он был счастлив. Если он выберет её, я переживу. Прошу, скажите пожалуйста, как вести себя в этой ситуации спокойно? Как правильно поступать, чтобы не загонять его в безвыходное положение?



Дополнение автора от 22.01.14 12:01:15

Я на самом деле его люблю, и хочу быть с ним. Прошлый разрыв в моей жизни был очень болезненным, он принёс в мою жизнь лишь холод и цинизм, я перестала чувствовать себя женщиной. Нет, я не забросила себя, дело не в этом. Я перестала вообще ощущать даже влечение к мужчинам, а возможный будущий брак рассматривала лишь как фиктивный.
С ним это не так. Он вновь помог мне почувствовать себя женщиной. Для треугольника я слишком ревнива.  

Ответы

Ольга,

Нам с детсва внушают, что любить можно только одного человека. Однако, как показывает практика и жизнь, часто бывает иначе. Очень часто действительно люди любят ни одного, а двух людей (как мужчины, так и женщины). И вы очень мудры, что признали это.

Другой вопрос, что в вашем вопросе: «Как правильно поступать, чтобы не загонять его в безвыходное положение?» мне слышится (возможно я ошибаюсь) самоуничижение и отвергание самой себя. И если это так берегитесь! Рано или поздно это обернется против вас, ввиде депрессии, болезни, ощущения прожитой жизни зря и т.д.

Если вы четко понимаете свои переживания, если в этих отношениях вы продолжаете и СЕБЯ ЛЮБИТЬ, а не только жертвовать собой, то ради Бога. Есть даже целые страны, где возможна полигамия официально и это нормально. Однако даже в этих странах точно указано, что второй брак/жена возможен при условии, что обе согласны! и это важно! Женщина должна четко понимать и чтить свои чувства в таких непростых отношениях. Между мужчиной и женщиной в паре и то часто сложно разобраться, а уж в треугольнике жить еще сложнее.

Я вас призываю честно признаться себе и разобраться в своих чувствах. Что я чувствую? Чего я хочу? Что дают мне эти отношения? Мне лучше в них или лучше без них? Мне комфортне в паре или в треугольнике? и т.д.

И только после этого думать о его чувствах. Мудрости Вам. 

22.01.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store