любовный треугольник - вопрос №92190

Добрый день. У меня в жизни сложилась не очень хорошая ситуация, я застряла в любовном треугольнике, причем я являюсь любовницей, при всем при этом я понимаю, что это не правильно и лезть нельзя в чужую семью, но вот так уже все сложилось.Началось все с того, что я устроилась на работу, и отношения с начальником начали складываться очень хорошо, и гдето на уровне подсознаия он мне очень понравился и был морально близок, и в итоге чувство оказалось взаимным и как то очень быстро мы сошлись и стали вместе жить(я знала что он женат, но меня это как то даже не задевало и я не переживала по этому поводу, мне было с ним удобно 5 дней в неделю он со мной выходные у него«жена-дети»)Он в моем городе находился в долгосрочной командировке, и ни кто не знал когда она закончиться, мы жили и все казалось бы друг друга устраивало, отношения складывались не как обычно любовница которую содержат, а как то я выполняла роль жены, те стирка, уборка и ни какой финансовой подоплеки, мне и ему было просто хорошо вместе, мы понимали друг друга, но спустя 2х лет таких отношений, он сменил работу и вернулся к себе в город, и соответственно к семье, у него 2 дочери. он меня старше на 19 лет, общаемся мы так же хорошо по телефону, не видимся, жена его не знала о существовании меня, отношения с его слов в семье не очень хорошие, брак для вида, для детей, но за последнее время все резко начало меняться жена хочет с ним развестись, и в этот момент я очень сильно задумалась, а что будет если он разведется(он почему то начинает на это себя настраивать), тогда получается я буду в этом виновата, и обязана ему. А сдругой стороны я его люблю, и как мне кажется это именно то человек с которыйм я готова прожить всю жизнь. И теперь я просто не знаю как же мне быть.Тк связывает очень многое, институт в котром вместе учимся, мое желание переехать в его город(перспе ктивный город) и многое другое. А мне всего 22 и как правильно поступить я не знаю, ведь у меня сын от первого брака, а тут чувства с головой накрываю, он постоянно говорит, ни чего не обещая, что любит и я его 2е я… Как же быть?

Ответы

Так чего Вы все-таки хотите? Жить вместе как семья или оставаться его любовницей??? Мне почему-то кажется, что Вы не совсем уверены в том хотите ли Вы быть вместе, Вы этого боитесь. Почему? Ваша фраза «тогда получается я буду в этом виновата, и обязана ему.» звучит неискренне, Несколькими строчками выше вы убеждали нас (и себя), что вас это не задевало, что жена ничего не знает о вас, что вам так хорошо вместе, а с женой унего не складывается… Тогда при чем тут ваше чувство вины? Вы же не просили его уходить из семьи. Это его решение. И жена хочет. Они оба хотят, а вы виноваты? Мне кажется Вы чего-то не договариваете, чего-то боитесь. Чего?

Доброй Вам ночи!

Вы не знаете как поступить, но ведь еще ничего не случилось, Ваш МЧ живет с женой и не известно, разойдутся они или нет, стоит ли заранее боиться того, чего может и не произойдет, что Вас по настоящему пугает и волнует, Вам не кажется, что Вы запутались в себе, своих чувствах, желаниях, ощущениях. Если захотите разобраться в этом, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. У вас как в романах, типа позднего Ремарка. Т.е., романтические, легкие поначалу отношения постепенно затянули в пучину сомнений и тягостных раздумий.

Логика в вашей ситуации очевидна. Мужчина за 40 действует максмально прагматично, хотя, возможно, вполне искренне. Возрастное соотношение для него идеально — можно в молодость еще поиграть. А то, что придется уйти из прежней семьи, так сейчас половина семей расходятся. Да и лет 20 активной жизни вроде еще есть.

Ваша роль тоже хорошо прописана. Вам он нравится, материальные вопросы решите. Опыт совместной жизни уже есть, и ничего не отвращает. Так что, если он разведется, то Вы вполне можете обрести счастье с ним. И опять же лет на 20 можно рассчитывать, а может и больше.

Так что Вам нужно прояснить переспективы в ближайшее время (не более полугода) и, если они благоприятны, то строить шалаш.

Ну или обратить взор на других претендентов.

Хотите переложить ответсвенность за принятие решения на других? Это единственный запрос, который я увидел...