отношения - вопрос №92195

Здравствуйте! Пожалуйсто, помогите мне. У меня такая ситуация: Мне 16 лет, моему парню 21, мы встречаемся уже почти 3 года и ни разу не виделись т.к. живём в разных городах. Раньше я его вроде бы как любила, а сейчас нет, но он меня любит и у него большие планы на будущие (он хочет приехать ко мне этим летом, провожатьи встречатьменя из колледжа, потом дождаться моего 18-летия и жениться на мне) Но я этого всего не хочу. Я бы сказала ему об этом но тут то и начинается вся проблемма… во первых у меня есть какая то непонятная жалость к мужскому полу, мне их жалко и я боюсь причинить им боль; во вторых не смотря на это я всё таки уже не раз уходила от него, но всё равно потом меня как то тянуло к нему, плюс он мне давал обещания, что изменится и я возвращалась к нему; и в третьих я уже решила перебороть всё и окончательно бросить его но есть одно «но» — он поставил мне ультиматум, что если я уйду от него он покончит жизнь самоубийством, и я бы не поверила в это если бы он мне не присылал фото с порезанными венами каждый раз, когда я хоть немного нагрублю ему. я незнаю что мне делать, и с ним я не могу быть потому что он ограждает меня во всём. Я должна сутками сидет в ICQ с ним и ни с кем не общаться, даже с подругами а о парнях я вообще молчу, он проверяет меня во всём и у него есть все мои пароли. Я не могу больше так, подскажите пожалуйсто, как мне от него уйти чтобы он ничего с собой не сделал? Очень прошу, помогите!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, Вы должны честно и открыто сказать парню о том, что не хотите продолжать отношения. И прервать с ним ВСЕ контакты! Вы уже в такой зависимрсти от него, что бежать нужно как можно быстрее и как можно дальше! Зачем вы дали ему пароли? вам нравится эта тотальная слежка? Зачем вам нужен этот шантажист? Его я понимаю -он нашел себе безпрекословную жертву, которая его боится и готова заплатить своим счастьем, своей жизнью за то, чтобы он чувствовал себя благополучно. Не много найдется людей, которым понравится, что их так используют и на столько зависимых от практически незнакомого человека. Я очень сомневаюсь в подлинности тех фотографий, которые он вам присылал. А если вдруг они и подлинные — то бежать нужно еще быстрее — если парень склонен к суициду, то ему нужна психиатрическая помощь. Если он что-то решит с собой сделать — это будет его выбор! Это его ответственость, но не ваша!!! Вы лучше своей жизнью займитесь и отвечайте за нее. Пожалейте себя, он постоянно будет вас шантажировать, с каждым разом все изощреннее. И вы будете виноваты во всех его жизненных неурядицах. Если он длействительно склонен к суициду -вы его не остановите, он все-равно это сделает, только вы потом утонете в чувстве вины. А это самое разрушающее чувство! Зачем вам это нужно? Вы еще такая молодая, у вас впереди настоящая, не фальшивая любовь. Смените почту, пароли, номер аськи, смените все адреса и прекратите общения. Перед этим можете написать спокойное письмо, сказать о разрыве и поблагодприть за все хорошее, что было между вами. не поддавайтесь на шантаж!

Мудрости Вам и уверенности в себе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй Вам ночи!

Каждый человек выбирает свой путь, Вы лично в ответе только за свои поступки, Ваш МЧ манипулирует Вами, а Вы ему это позволяете делать. В Вас боряться сейчас два чувства: самосохранение и жертвенность, за кем останется победа, зависит от Вас. Ваш парень взрослый человек и Вы ему ничего не должны, не должны сидеть сутками в ICQ, не должны отказывать себе в общении ни в подругами, ни с парнями, вообще ничего не должны! Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

Здравствуйте. Вы попали в зависимость, и если не выберетесь, то эта штука, как гигантский паук, может Вас совсем затащить в свою нору.

Потому набирайтесь смелости и вылезайте сейас.

У Вас есть сильная черта: Вы умеете бережно относиться к нуждам других людей. Отнеситесь также к себе самой. Примените ее к самой себе.

А с парнем рвите пока не поздно. Поменяйте пароли ко всем своим аккаунтам, и скажите парню пока.

А если он будет пытаться жантажировать суицидом, скажите, что это его дело (и это действительно так). Вы не несете ответственность за жизнь другого человека, тем более за жизнь шантажиста.