отношения - вопрос №92195

 


Здравствуйте! Пожалуйсто, помогите мне. У меня такая ситуация: Мне 16 лет, моему парню 21, мы встречаемся уже почти 3 года и ни разу не виделись т.к. живём в разных городах. Раньше я его вроде бы как любила, а сейчас нет, но он меня любит и у него большие планы на будущие (он хочет приехать ко мне этим летом, провожатьи встречатьменя из колледжа, потом дождаться моего 18-летия и жениться на мне) Но я этого всего не хочу. Я бы сказала ему об этом но тут то и начинается вся проблемма… во первых у меня есть какая то непонятная жалость к мужскому полу, мне их жалко и я боюсь причинить им боль; во вторых не смотря на это я всё таки уже не раз уходила от него, но всё равно потом меня как то тянуло к нему, плюс он мне давал обещания, что изменится и я возвращалась к нему; и в третьих я уже решила перебороть всё и окончательно бросить его но есть одно «но» — он поставил мне ультиматум, что если я уйду от него он покончит жизнь самоубийством, и я бы не поверила в это если бы он мне не присылал фото с порезанными венами каждый раз, когда я хоть немного нагрублю ему. я незнаю что мне делать, и с ним я не могу быть потому что он ограждает меня во всём. Я должна сутками сидет в ICQ с ним и ни с кем не общаться, даже с подругами а о парнях я вообще молчу, он проверяет меня во всём и у него есть все мои пароли. Я не могу больше так, подскажите пожалуйсто, как мне от него уйти чтобы он ничего с собой не сделал? Очень прошу, помогите!

Вопрос задан анонимно
25.06.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, Вы должны честно и открыто сказать парню о том, что не хотите продолжать отношения. И прервать с ним ВСЕ контакты! Вы уже в такой зависимрсти от него, что бежать нужно как можно быстрее и как можно дальше! Зачем вы дали ему пароли? вам нравится эта тотальная слежка? Зачем вам нужен этот шантажист? Его я понимаю -он нашел себе безпрекословную жертву, которая его боится и готова заплатить своим счастьем, своей жизнью за то, чтобы он чувствовал себя благополучно. Не много найдется людей, которым понравится, что их так используют и на столько зависимых от практически незнакомого человека. Я очень сомневаюсь в подлинности тех фотографий, которые он вам присылал. А если вдруг они и подлинные — то бежать нужно еще быстрее — если парень склонен к суициду, то ему нужна психиатрическая помощь. Если он что-то решит с собой сделать — это будет его выбор! Это его ответственость, но не ваша!!! Вы лучше своей жизнью займитесь и отвечайте за нее. Пожалейте себя, он постоянно будет вас шантажировать, с каждым разом все изощреннее. И вы будете виноваты во всех его жизненных неурядицах. Если он длействительно склонен к суициду -вы его не остановите, он все-равно это сделает, только вы потом утонете в чувстве вины. А это самое разрушающее чувство! Зачем вам это нужно? Вы еще такая молодая, у вас впереди настоящая, не фальшивая любовь. Смените почту, пароли, номер аськи, смените все адреса и прекратите общения. Перед этим можете написать спокойное письмо, сказать о разрыве и поблагодприть за все хорошее, что было между вами. не поддавайтесь на шантаж!

Мудрости Вам и уверенности в себе!

25.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй Вам ночи!

Каждый человек выбирает свой путь, Вы лично в ответе только за свои поступки, Ваш МЧ манипулирует Вами, а Вы ему это позволяете делать. В Вас боряться сейчас два чувства: самосохранение и жертвенность, за кем останется победа, зависит от Вас. Ваш парень взрослый человек и Вы ему ничего не должны, не должны сидеть сутками в ICQ, не должны отказывать себе в общении ни в подругами, ни с парнями, вообще ничего не должны! Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.  

25.06.11

Здравствуйте. Вы попали в зависимость, и если не выберетесь, то эта штука, как гигантский паук, может Вас совсем затащить в свою нору.

Потому набирайтесь смелости и вылезайте сейас.

У Вас есть сильная черта: Вы умеете бережно относиться к нуждам других людей. Отнеситесь также к себе самой. Примените ее к самой себе.

А с парнем рвите пока не поздно. Поменяйте пароли ко всем своим аккаунтам, и скажите парню пока.

А если он будет пытаться жантажировать суицидом, скажите, что это его дело (и это действительно так). Вы не несете ответственность за жизнь другого человека, тем более за жизнь шантажиста.

25.06.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store