Array

У нас с мужем в... - вопрос №922258

У нас с мужем в собственности есть самосвал (китайский камаз). Хотели его продать, но поскольку стоимость у него немаленькая, то согласились с покупателем (у которого таких денег нет, есть просто желание его выкупить) заключить у нотариуса договор аренды на шесть месяцев с последующим выкупом (сумма ежемесячной аренды включена в общую стоимость самосвала). Покупатель в свою очередь должен был на нёмработать по найму, зарабатывать и, естественно, расплачиваться с нами. Прошло уже восемь месяцев. Ни рубля он нам не заплатил, каждый раз одни обещания, либо отключает телефон совсем. Машину забрать мы не можем, поскольку она уже за восемь месяцев эксплуатации находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Заработанные на ней деньги покупатель тратил на свои нужды (у него квартира в ипотеке, за которую тоже набежали долги). Мы не знаем как быть, куда нам обратиться? Даже если суд признает его вину, то откуда он нам возместит такую сумму? у него ничего нет? Подскажите, пожалуйста. У меня уже нервный срыв и я сильно сожалею уже, что мы согласились на такую сделку с незнакомым человеком.

Ответы

      Ну да, вы  «весёлые» и неискушённые люди. Пишите жалобу — заявление в полицию, мол, так и так, мошеничество.