Здравствуйте! Прошу помощи в моей... - вопрос №922425

Здравствуйте! Прошу помощи в моей неразрешимой проблеме. 5 января меня укусила за палец декоративная крыса. Живёт она в клетке. Через пять часов обратилась в травмпункт. Там мне сделали прививки от бешенства и столбняка. После этого ещё три прививки от бешенства сделаны. Спустя две недели у меня начал чесаться и изредка побаливать палец. Температура держится до 37.5. Появились головные боли. Вобщем,меня интересует, могла ли я заболеть чем-нибудь опасным от этого укуса. Травматологи говорят, что крысы бешенством не болеют. Являются переносчиками. И не умирают. А ветеринары говорят, что я могла заболеть и что крысы бешенством болеют и умирают от него. Прошло уже 17 дней. Крыса жива. А я ксоро с ума сойду от этих страхов

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В данное время, не подтверждено ни мнение травматологов, ни мнение ветеринаров. Потому Вам и сделана прививка от столбняка и начат курс прививок от бешенства. Столбняка и бешенства можно не опасаться. Но вот во рту у крысы, понятное дело, не стерильно. Срочно обратитесь к хирургу для лечения. Нужно противовоспалительное и антибиотик.