Тюменская область

Вопрос, если 3х комнатная квартира... - вопрос №922474

Вопрос, если 3х комнатная квартира имеет 3 собственника и 2 собственника хотят получать с нее прибыль не живя там, тоесть сдавать 2 комнаты, либо же продать доли свои, но 3й собственник не хочет не того не другого. Как быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Сдавать комнаты в найм возможно только по взаимному согласию всех участников (собственников) общей долевой собственности. Для того, что бы продать доли (комнаты) понадобится соблюдение права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ., а так же определить доли участников соглашением, а если согласия нет, то в судебном порядке.