Здравствуйте!подскажите как мне себя правильно... - вопрос №922662

Здравствуйте! подскажите как мне себя правильно вести, у меня в семье сложилась такая ситуация, мои отец периодически поднимает руку на мою мать, и часто это бывает на моих глазах, понимаете, она его доводит, оскорбляет, кричит, он так срывается, я не могу маме обьяснить что так делать нельзя ей уже 60 лет, Папа моложе, отношения теперь из за всего этого уменияк нему исполнилось, я стала избегать его и полностью разочаровалась, как мне дальше себя вести?

Ответы

Рада, здравствуйте.

Да, тема рукоприкладства в семье очень тяжела.

Так или иначе, ваши папа и мама взрослые люди. И поступят так, как они будут считать верным. Одним из вариантов, которым вы можете воспользоваться, это развговор по душам с обоими. Избегать папу не стоит. Я уверена, что где-то в душе ему тяжело и совестно за свои дейтсвия.

Какими бы не были отношения между родителями, Вы их ребенок и они любят Вас.

Добрый вечер, Рада!

Ваша мама уже взрослый человек и скорее всего она очень любит вашего отца, раз они до сих пор вместе. Может стои попытаться поговорить именно с отцом, о том, что вы любите их обоих и что за маму вы очень волнуетесь, т.к. на ваших глазах все происходит, скажите, что вас это расстраивает. А с мамой поговорите о том, чтобы старалась себя контролировать при ссора с отцом, чтобы не оскорбляла его, возможно в таком случае и ему будет легче сдерживаться, чтобы не поднять руку на мать.

Успехов Вам!