Здравствуйте!подскажите как мне себя правильно... - вопрос №922662

Здравствуйте! подскажите как мне себя правильно вести, у меня в семье сложилась такая ситуация, мои отец периодически поднимает руку на мою мать, и часто это бывает на моих глазах, понимаете, она его доводит, оскорбляет, кричит, он так срывается, я не могу маме обьяснить что так делать нельзя ей уже 60 лет, Папа моложе, отношения теперь из за всего этого уменияк нему исполнилось, я стала избегать его и полностью разочаровалась, как мне дальше себя вести?

Ответы

Рада, здравствуйте. 

Да, тема рукоприкладства в семье очень тяжела. 

Так или иначе, ваши папа и мама взрослые люди. И поступят так, как они будут считать верным. Одним из вариантов, которым вы можете воспользоваться, это развговор по душам с обоими. Избегать папу не стоит. Я уверена, что где-то в душе ему тяжело и совестно за свои дейтсвия. 

Какими бы не были отношения между родителями, Вы их ребенок и они любят Вас. 

22.01.14

Добрый вечер, Рада!

Ваша мама уже взрослый человек и скорее всего она очень любит вашего отца, раз они до сих пор вместе. Может стои попытаться поговорить именно с отцом, о том, что вы любите их обоих и что за маму вы очень волнуетесь, т.к. на ваших глазах все происходит, скажите, что вас это расстраивает. А с мамой поговорите о том, чтобы старалась себя контролировать при ссора с отцом, чтобы не оскорбляла его, возможно в таком случае и ему будет легче сдерживаться, чтобы не поднять руку на мать.

Успехов Вам!

22.01.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store