гражданство - вопрос №92273

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сможет ли мой муж получить граждантво РФ если до этого у него был паспорт СССР который он получил здесь в России прописка тоже в России уже 14 лет но сейчас он сидит в колонии? А можно в колонии получить документ? Или когда он выйдет то какие документы ему можно сделать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Паспорт ему обязаны оформить в колонии, где он отбывает срок. Это предусмотрено Уголовно-исполнительным законодательством. Паспорт осужденного оформляется в течении 2-х месяцев. После замены паспорта, он хранится в личном деле осужденного.