Ростовская область

Я истец получил решение суда,... - вопрос №922826

Я истец. получил решение суда, по делу о затоплении моей квартиры, все устраивало, но ответчик подал апелляционную жалобу и дело пересмотрели с отменой некоторых требований. Теперь меня это не устраивает. Все это дело происходило в районном суде. На сайте написано что дело закончено. Куда обратиться дальше? Какой суд выше? Что такое кассационная жалоба?

Ответы

Кассационная жалоба подается на вступившее в законную силу решение суда. Кассационная жалоба подается в областной суд Ростовской области (в вашем случае). На практике, кассационная инстанция крайне редко, не то, что отменяет решения, но и вообще их рассматривает, т.к. судья-консультант который анализирует жалобу обычно выносит определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции. Но возможно вам повезет.