Благополучие - вопрос №922965

Хочу получить назад свои деньги от банка и построить дом. Сбудуться ли мои желания?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сбудутся обязательно! Надо всего лишь сильно этого захотеть. Главное не опускайте руки и боритесь за свои финансы и свое будущее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Алена.

Все вклады в банках страхуются, сумма возврата  700.0т.руб для физлиц.

Если Ваши деньги лежали на счете физлица, то подавайте заявление и 700,0т.р. Вы обязательно получите.

Согласно части 2 статьи 11 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», вкладчику гарантируется возврат в размере 100% от суммы вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей. Значит, первый совет: не размещайте в одном банке вклады на сумму, превышающую 700 тысяч рублей. Далее из статьи 12 указанного закона следует, что при банкротстве банка выплата возмещения по вкладам производится АСВ в течение 3 рабочих дней со дня представления вкладчиком в Агентство документов, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 10 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, но не ранее 14 дней со дня наступления страхового случая.

обращайтесь в банк с письменным заявлением. Там укажите сумму вклада, почтовый адрес, номер телефона. Сумму нужно будет подтвердить договором, выпиской по счету или платежным поручением. Над вашей заявкой временная администрация банка будет «думать» 2 недели, а затем назначат день, когда вы сможете забрать свои сбережения.
С уважением, Светлана.