Что сообщает сон - вопрос №923166

300 p

Добрый день, прошу специалистов высказать свое мнение о чем говорит
приснившийся сон.

Описание сна. Собираюсь на тренировку в клуб (клуб реально
посещаю и там приветствуется полу домашняя дружеская атмосфера). Выходила вроде бы вовремя. Прихожу в клуб тренировка уже закончена. Приятели рассказали, что была тренировка очень интенсивной и поэтому ее закончили раньше.

В раздевалке почему-то наставлено очень много не нужной мебели, вещей и очень тесно.Все толкаются и переодеваются. Я переодета в тренировочную форму и понимаю, что надо собираться обратно. Вдруг обнаруживаю, что меня в раздевалке почему-то много вещей моих родных (сына и мужа) и пытаюсь что-то упихать в сумку и понимаю, что все не смогу забрать. Беру только то, что жалко если потеряется. С надеждой, что остальное все же смогу забрать в следующий раз (приеду на машине), в этот раз пешком. Все быстро расходятся. А я долго собираюсь

Начинают заглядывать в раздевалку разные сотрудники клуба и вроде как намекать, что мне пора уходить. У них вроде какое-то внутреннее мероприятие. Приходит все больше и больше сотрудников, которых я не знаю. Шум, какие-то перестановки. Затем заходит беременная директор и со слезами и упреком на меня смотрит, что же я так долго копаюсь. Я тороплюсь, но почему-то никак не могу собраться. Пришел мой муж за
мной (он в реальности не был ни разу в этом клубе), я все равно копаюсь.

 Затем все кое-как собравшись на выходе обнаруживаю, что мои уличных туфлей на полке нет, вроде как кто-то их куда-то переставил. Пытаюсь искать, но так как все уже очень недовольны моими долгими сборами осматриваюсь только у выхода в комнаты боюсь уже идти смотреть. Мне пытаются предложить чужую обувь, рассказывают какая она красивая, модная и удобная. Я решаюсь и выхожу в дверь в своих сланцах. И выйдя понимаю, что на улице зима, посмотрев на ноги мужа (он в зимних кроссовках). Я то ли удивляюсь, то ли себя жалко и тут меня как
выбросила из сна. Резко просыпаюсь.

Заранее благодарю за ваши версии.

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наше подсознание через наши сны часто несет нам подсказки, они не могут напрямую говорить нам тем языком, как мы привыкли, а прибегают к символической форме, неявной, и здесь важно понять и осознать первую мысль и эмоцию, появившуюся у Вас во сне или по пробуждении- вот у Вас в конце сна- то ли жалко себя, — я бы обратила внимание на эту эмоцию-жалость к себе присутствует, а если жалко себя, то есть и жалость к другим, а у Вас, похоже по описанию сна- жалость, повышенная включенность и даже контроль за жизнью мужа и сына, о чем символически говорят неизвестно откуда пявившиеся вещи родных и Вы их никак не можете собрать, но, похоже, внутренне Вы уже готовы к росту, к собственным изменениям, и в глубине души осознаете, что пора заканчивать с «тренировками» и выходить на новый уровень, что-то должно уже родиться новое в Вашем сознании, восприятии, жизни, о чем символически говорит приход беременной директора, она похоже символизирует(директор!) Ваше Высшее «Я»- ПОРА....., но есть страх («боюсь идти смотреть»), страх выйти из привычного, поэтому, посмотрите внимательно на свою жизнь, что уже утратило в ней свою нужность, освобождайтесь от всего отжившего, от страха, от жалости (жалость, кстати, очень опасная эмоция и для себя, и для близких!), от контроля за жизнью близких, обретайте уверенность и расправляйте крылья- Вы, похоже, уже готовы «к полету!»!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                    Здравствуйте, ЛЛ!

        Тренировка во сне значит, что у Вас появился человек-партнер.но что не успели на тренировку и он уже закончился, значит, что Ваши отношения закончились раньше, чем следовало. А лишняя и старая мебель  означает, что Вы пребываете в тоске и  печали.  А что видели директора беременной, это просто она счастлива и много шума было.значит-услышете много новостей. Что  обнаружили, что  туфлей нет-это плохо, неблагополучие и беспорядок в отношениях.
   Ваши сны продолжение Ваших переживаний и они подсказывают, что надо очистить Ваше подсознание от  лишних проблем.

    Спокойствия и гармонии Вам в жизни.

Ув.ЛЛ, Любой наш сон рассказывает о наших взаимоотношениях с важными для нас людьми.  Вы видите себя в привычной, но не семейной обстановке и понимаете, что опоздали для того, чтобы вернуть свою молодость. У вас в раздевалке многое говорит о том, что вы имеете семью.  Вы пытаетесь вернуться в беззаботное время. Но видите, беременую жанщину.Это символ вашей матери, или проблемы с вашим материнством.

И мать и муж ждут от вас участия в семейной жизни.А вам хочется быть еще в молодости, в тренажерном зале, где вы хотите отдыхать от обязанностей. Вы обуты в сланцы-это обувь для пляжа. Обувь символизирует защиту.Тем более в зимний день.Но вы не считаете мужа пригодным для звщиты от слякоти и холодов. Он сам защищен. Ему хорошо в том времени и в семье, которая у вас есть.но вы на распутье.И вам жалко себя. Вы ищете чего-то или кого-то другого.  Сон вам снится, потому что что осознавания вашей проблемы вы не имеете. И боитесь осознать, потому что просыпаетесь в тот момент, когда надо встретиться с мужем и понять, почему вы по разному смотрите на брак.

если хотите обсудить мою интерпретацию.обращайтесь в чат.

Час добрый! Анализировать сон в отрыве от личности сновидца — это фантазии на тему… Но извольте. На мой взгляд Ваше описание сна — это отражение Ваших переживаний по-поводу отношений в семье, особенно с мужем. Что-то, (кто-то другой(другое) замаячил в Вашей жизни, чем запустил Ваши переживания) хочется, заманчиво, но нельзя, неизвестность мучительна, определённость грозит запуском чувства вины...), отражающиеся Вашим подсознанием в том числе и в снах.

Вы информативно рассказываете детали, но скуповато о своих чувствах и переживаниях. Информативное исследование своих мыслей, чувств, желаний… возможно в персональном, откровенном формате, что невозможно в публичной форме сайта онлайн.

Здравствуйте.

Во снах существует очень много тематик одновременно и они как бы меняються со временем прошедшим после сна. Так что имеет значение когда Вы записали этот сон и когда Вы его рассказываете. От этого зависит Ваша реакция на интерпретацию сна. Каждый психолог может потянуть за разные ниточки, но Вы выберите только одну. Это важно понимать.

Для меня важным является то, что Вы чувствуете во сне. И сон, если его уменьшить, сводится к одному. Вы потеряли опору и на Вас давят, потому что Вы не дотягиваете. (Даже на тренировку не успели, вещи плохо собираете, растеряли вещи мужа и сына...) Есть от сна ощущение, которое можно выразить как осуждение — На что Вы вообще способны.

Если вопрос касается самооценки и тесной обстановки (от нее сложно дышать?), то вспомните были ли у Вас накануне конфликты с Вашей мамой. Либо что-то, что напомнило их. Кроме того, фигура директора в Вашем сне интерсна. Она со слезами на Вас смотрит и упреком. Будто она в Вас разочаровалась? Это просто предположение, но для меня это выглядит, будто все о маме.

Если Вы захотите разобраться во сне получше, то можете написать мне или позвонить. Человек вживую рассказывает о сне значительно «больше», чем письменно. Если хотите можете отметить мой ответ как лучший, а я для Вас сделаю какбы бесплатную получасовую сессию.

Сны снятся для того, чтобы смоделировав похожие преживания стереть те, которые поступили из реальной жизни, то есть упрятать их подальше и не воспринимать как опасность. Если человек не заморачивается на своих снах, то так и происходит и живёт он счастливо. Но если он начинает мусолить сны и искать там подвохи, то переживания из реальности копятся как снежный ком. И естественно организм начинает ещё больше взваливать на организм и мозг сноведений, чтобы всё же избавиться от раздражителя. Так что ели вы верите в сны, то это не способ решить свои проблемы будущего, это способ загнать себя в депрессивный невроз. Прочтите вот эту мою статью, она вам кое что разъяснит, как вы накручиваете себя и чем это грозит. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте! Ваш сон значимый, стоит серьезнее обратить на него внимание, прислушаться к тому, какую информацию он несет.

Во-первых, какие-то напрасные хлопоты с вашей стороны. Много действий, но мало толку. Во-вторых, суета вокруг членов своей семьи. Забота о них. Направленность на семью, а не на себя. И в ближайшее время суета усилится. Полагаю, что ваш сон является еще и предупреждением для вас. В-третьих, вас беспокоит мнение окружающих. Это может быть связано с заниженной самооценкой. Четвертое, и самое важное, это трения в отношениях с мужем. Как бы то ни было, но обувь всегда символизирует отношений с противоположном полом. И, если свои туфли вы найти не можете, посмотрите, не утратили ли ваши отношения с мужем гармонию и доверие. Сохраняется ли откровенность и близость. И нет ли с его стороны желания что-то изменить в жизни.

Удачи вам, и всего доброго! МГ

Здравствуйте! Кто бы Вам что ни написал, качественное и достоверное толкование сновидения возможно провести только с участием Ваших собственных ассоциаций к нему, а не просто высказывая свою точку зрения, прочитав его текст. ключ к понимаю сна есть только у Вас, в Вашем бессознательном. Сновидение всегда выражает какое-то бессознательное желание, которое завуалировано множеством искажений. Для того, чтобы распутать их, нужно работать над сновидением лично с Вами в режиме реального времени. Так что, версии специалистов с большей или меньшей степенью вероятности говорят об ИХ бессознательном, а не о Вашем) Если хотите действительно качественное толкование сновидения, обратитесь к психоанализу)

Возможно, ваш сон свидетельствует о противоречивых чувствах, возникающих по отношению к тем людям, с которыми вы вместе тренируетесь. Как вы говорите, в клубе приветствуется полу-домашняя атмосфера. Но совсем не обязательно, что реальные отношения в группе имеют действительно тёплый и открытый характер. И потому вы можете чувствовать отчуждённость, которая и выразилась во сне.

Сон — предупреждение, в помощи выбрать дальнейшие действия. Суть сна в том, что вам сообщают, что ваша личность (инструмент души) замешкалась и пора преходить на следующий уровень развития. Много людей — бессознательность. Отдельные люди — ваши части (муж — активность — пришла за вами в клуб, беременная директор — готовность вашей душе разродиться, но вы все мешкаете) Вещи сына и мужа — это то, что вы раньше делали за них и лишили их опыта, это мешает вам более активно отреагировать на переход нового качества жизни. Интересная тренировка, которая закончилась быстро — это точка перехода в новое качество — туда вы не успели со своей группой единомышленников, которых готовили души для перехода в новое качество. Зима — синтез накопленного опыта — вы в сланцах (опыт очень маленький и не своевременный) А так как больше жили жизнью сына и мужа — не успели сделать то, что необходимо было вам сделать. Это и стало причиной вашего отставания от группы. Сейчас вам необходимо будет проживать все это в более быстрых темпах, чтобы догнать товарищей по «тренировке жизни», но при этом учтите то, что вам подсказала душа. Живите так как вы хотите, делайте то, что вы хотите и позвольте то же саме делать другим — сыну, мужу — это их опыт и очень наказуемо проживать опыт их вам. Вы можете отстать и может навсегда. Что будет не понят — заходите, объясню. Шла информация немного сумбурно