Другое

подскажите пожалуйста бух проводки по... - вопрос №923452

подскажите пожалуйста бух.проводки по зерноотходам.Как мне учитывать полученные зерноотходы

Ответы

Отходы, получаемые после обработки зерна и идущие на корм скоту, птице, топливо.

Можно учитывать как товар (если собираетесь продать) или как вид готовой продукции, в зависимости от принятой Вами самостоятельно учетной политики.

Как установите на производства так и будете учитывать. Оценка условная, ниже зерна, можно и 1 руб за кг.

Например (учет как товар)

Поступление

Д41 К20 (уменьшение затрат основного производства)

реализация

Д44  К41 (списан товар одновременно с начислением выручки)

Д62 К90