Работаю в силовых структурах Давно... - вопрос №923671

Работаю в силовых структурах. Давно. Неплохая репутация. Ею дорожу. Независимое мышление плюс синдром отличницы. Пришла к выводу, то по семейным обстоятельствам и состоянию здоровья необходимо увольняться на пенсию по выслуге лет. Дя этого по общие принятой практике начала сниматься своим здоровьем: лечить заболевания, полученные а период службы. Прооперировалась. Непосредственная начальница (бывшая коллега, знакомы 18 лет. в должности менее 2 лет,назначена в период моего декрета, с ней работала не более 3-4 мес. ), сразу часто проявлять ярко выраженную «начальственность»- менторский тон на людях, " я тебя отпущу", ты за косячила документ ( состаленный по предложенной ею структуре и образцах, на вопрос то же конкретно не устраивает — надо было не ограничиваться, а проявить инициативу) и проч. В кулуарах допускает выражения: " пусть он ( генеральный) выбирает я или она буду руководителем). Я всячески продемонстрировала, что ее место мне не надо, планирую на пенсию в ближ. Время, давно живу успехами мужа и проч. Не верить этому оснований нет: у меня трое сыновей, младшему 3 года, часто подбаливает, брала больничный пару раз за пол- года). Нахожусь в после операционной периоде — сегодня по телефону — она выйдешь? Пообещала поле снятия швов. Но могу работать дистанционно, по электронке. Тут же посыпались упреки, что у нее болячек не меньше чем у меня. А ей некогда дойти до больницы и проч. Так что мне надо оформить отпуск и заниматься своим здоровьем ибо работы много, " девочки" устали без меня. Повод для выхода надуманный: в поздравлениях, которые я подготовила в разные инстанции ( ранее этим занимался менее квалиф. Специалист, после НГ поручено мне) надо внести коррективы: не " примите наши поздравления" а " желаю". В общем, увольняться в панах есть. Есть ли возможность делать это не с негативным окрасом? Как себя вести? Ведь есть сотрудники по 2-3 мес. Находящиеся на больничном, в их адрес лишь ворчание, а не такие явно незаконные " предложения"

Ответы

Ув.Олеся Олеговна, ориентируйтесь на закон, а эмоции оставьте в стороне.Чеовек может быть хочет власти над людьми.Вы же" выходите из игры".Так не волнуйтесь по этим поводам.Всего вам доброго.

Олеся Олеговна, добрый день!

Рабочие отношения тем и отличаются от личных, что они должны быть достаточно эмоционально нейтральны, сдержанны и четко регламентированны.

К сожалению, на практике так не всегда получается. В Вашем случае — так называемый «синдром начальника». Переделать человека невозможно, да и не нужно...

К счастью, трудовые отношения достаточно регламентировы Трудовым Кодексом РФ. Гарантированного права на больничный никто не отменял, отпуск же работнику преоставляется совсем для иных целей...

Если есть в планах желание увольняться и обстановка в доме складывается комфортно, то  не тратье попусту свои силы и энергию на проблемы другого человека. Поступайте так, как считаете необходимым, ориентируясь при этом на норму трудового права и должностные обязанности согласно внутренним регламентам организации.

Что до негатива — постарайтесь сама эмоционально не реагировать, исполнять что должно, не возлагать на себя того, что не должно....

А эмоции — лучше позитивные, дома, с близкими людьми!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Добрый вечер. Олеся Олеговна, попробуйте сменить модели поведения и взаимодействия с начальницей, которую остается только пожалеть: она же не понимает, что место начальника -остается, а вот люди сидящие из них -меняются, причем часто.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.