Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте Авто с номерами 47... - вопрос №923697

здравствуйте.Авто с номерами 47 региона и я прописан в 47 регионе.нахожусь в 86 регионе. хочу перекрасить авто и продать в 86 регионе.что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Для этого нужно  обратиться в ГИБДД, написать соответствующее заявление, оплатить госпошлину (500руб.) и предоставить само ТС на осмотр. Никаких предварительных разрешений и согласований на перекраску получать не надо, единственное условие — раскраска не должна имитировать специальные транспортные средства (автомобили ГИБДД, скорой помощи т.п.), если они таковыми не являются.
После прохождения выше указанных процедур вам внесут изменения в ПТС с указанием нового цвета и выдадут новое Свидетельство о регистрации ТС.

        В соответствии с новой редакцией Административного регламента исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств, физические и юридические лица теперь могут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.