Брянская область

оформление земельного участка в долгосрочную аренду под магазни у государства - вопрос №923775

Здравствуйте!

Я живу в Брянском р-н, д. Добрунь, от Брянска 7 км. Хочу в д. Добрунь взять в аренду у администрации землю под строительства магазина. Из свободных земель есть только те, которые окультуриваются жильцами деревни более 10 лет, но они (земли) им (жильцам) не принадлежат, у них нет никаких документов на них! Просто, еще в 80-х годах этим жильцам разрешили наэтих землях выращивать продукты потребления (картошку и т.д.) Я обратился к главе Добрунской сельской администрации с просьбой сдать мне в аренду 3 участка земли, которые окультуриваются жильцами деревни. Он сказал, чтобы я поговорил с «хозяевами» участков, что они не против. Я так и сделал. Я переговорил с каждыми из 3-х, собрал подписи с соседей о том, что эти участки окультуривались именно этими людьми в течение многих лет, и договорился, что они напишут отказ в мою пользу от этих участков.

Теперь вопросы: 1) Можно ли нотариально оформить отказ в мою пользу от участка, который не принадлежит человеку юридически, то есть он не имеет ни каких документов на него, просто издавна повелось, что он этот участок засеивает и следит за ним уже много лет. Есть подписной лист, который доказывает принадлежность участка конкретному лицу.

2) Как в моей ситуации, вообще можно оформить данную землю в аренду? Будет ли проводиться торги или можно их обойти? Куда обратиться, в какие органы? Какая последовательность оформления? Где узнать о возможности строительства магазина на данном участке (в сельской администрации не знают)?

Спасибо большое!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store