Волгоградская область

как взыскать деньги за совместное имущество - вопрос №923842

Добрый день, развелась с мужем и подала исковое заявление на раздел совместного имущества, а именно двух автомобилей купленных в браке. Первое заседание по заявлению было, ответчик согласился с суммой, которую хочу получить за машины, а именно половина от фактической стоимости. Какими способами максимально быстро можно взыскать с ответчика данную сумму, учитывая что у нас есть общий ребенок и подано исковоезаявление на взыскание алиментов. То есть если он и будет возвращать деньги за машины с зарплаты, это будет маленькими суммами и долго. ещё у нас есть квартира, у каждого из супругов 1/2 доли. можно взыскивать эту сумму как-то в счет отказа от доли в квартире? или можно оформить какое-то соглашение, чтобы ответчик погашал кредит по машине, которую я взяла после развода, до того момента пока не выплатит присужденную ему сумму? какими способами можно максимально быстро и в полном объеме взыскать эти деньги?

Ответы

Здравствуйте!!! Совместно нажитое имущество в браке подлежит разделу, равно как и долги при разделе имущества делят пополам.

Вы правы выплачивать будет долго и маленькими суммами.В законе прописано, что можно обратить взыскание на имущество должника.

Если не будет выплачивать, то так можно сделать.А вот если будет платить, то увы.Договоритесь как то между собой.Это возможно.

Только обязательно в бумажном варианте а не на словах.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением к Вам, Ольга