приобретенные комплексы - вопрос №92414

Здравствуйте! После рождения второго ребенка 8 месяцев назад я изменилась.И внутренне и что меня больше всего беспокоит внешне.Мне пришлось отказаться от любимых занятий и учебы и работы ради маленького чуда в семье.Меня беспокоит мое попустительское отношение к себе-набранный лишний вес породил кучу комплексов и страхов.Я перестала смотреть людям в глаза.Я боюсь их осуждения.Попытки что либо изменить в себе заканчиваются полнымкрахом.Полное отсутствие воли и твердости характера.Соответственно раздражение с каждым днем нарастает и появились проблемы не только с близкими в семье но и со здоровьем-что немаловажно.Как возможно вернуть душевное равновесие и стать вновь сильной жизнерадостной.

26.06.11
5 ответов

Ответы

Доброго Вам утра!

Вам нужно поработать над собой, пока это не затянулось, выберите психолога по душе и обратитесь к нему в чат, просмотрите мой профиль, я занимаюсь коррекцией веса пятый год, результаты хорошие, вес он ведь тоже зависит от нашего отношения к себе любимой и душевного раувновесия. Удачи Вам. Ирина.

26.06.11

Добрый час! Вы сама написали " я отказалась от… ради МАЛЕНЬКОГО ЧУДА". Согласна, появление малыша вкорне меняет жизнь, появляется множество различных дел и почти не остается времени на себя, но найдите в этом позитив: Вас окружают родные и близкие люди, которые безусловно любят Вас и принимают Вас такой какая Вы есть, рядом с Вами маленький человечек, которому Вы сейчас нужны, который нуждается в Вашей ласке и Вашей заботе, и при всем этом Вы считаете что люди могут осудить Вас за какие- то лишние килограммы? Более чем уверена, в том что члены Вашей семьи ждут от Вас ответных чувств, доброго расположения к ним, любви… и тд. а не модельной внешности. Постарайтесь принять и полюбить сабя такой какая Вы сейчас есть, пусть немножко внешне изменившейся. Хотелось бы для сравнения привести пример: издревне  в России славились девушки с округлыми формами и здоровым румянцем на щечках, а общепринятый сейчас европейский стандарт приводит к истощению организма и различного рода вытекающим отсюда болезням подумайте об этом. Также выявите для себя на данном этапе жизни приоритеты, что для Вас важно: психологическое здоровье Вашей семьи или Ваш внешний вид.Я искренне желаю Вам счастья любви и взаимопонимания в Вашей семье! С уважением Наталья Александровна. 

26.06.11

Понимаете, в чём дело, послеродовую депрессию ещё никто не отменял. Не переживайте, это всего лишь ваши страхи и их легко можно убрать.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Обращайтесь. С ув. Александр. 

26.06.11

Доброго вам утра! Рождение ребёнка меняет жизнь, теперь он занимает бОльшую часть вашего времени, да и первый ребёнок также требует внимания, может быть даже ревнует. Если вы ещё кормите грудью, то резко сбрасывать вес и сидеть на диетах не очень хороший вариант. Однако, вы можете начать заниматься спортом, думаю, что минут 20 в день вы найдёте для проработки тех зон, которые вас смущают. Привлекайте близких людей, не отказывайтесь от помощи и в это время занимайтесь тем, что вам нравится. Определите то, чего вы хотите (конкретно, вплоть до мелочей), далее что нужно для достижения целей и, начиная с самых доступных, лёгких, реализуйте их в своей жизни. Балуйте себя при удаче, а если не совсем «то» получилось — спокойно, разберите почему так произошло и сделайте корректировку планов и методов. Попросите мужа, дорогих людей проявлять больше внимания, объясните, что вам нужна их поддержка, ободрение. На мой взгляд, относительно веса лучше всё-таки проконсультироваться именно с медицинским работником, чтобы он учёл уже начавшиеся проблемы со здоровьем. Для работы с психологическим аспектом вы можете выбрать любого психолога. Удачи вам!

26.06.11

Здравствуйте,

Скажите, как Вы думаете, какая мама нужна Вашим детям? Сильная, красивая, жизнерадостная или раздражительная, вечно чем-то или кем-то не довольная? Вот Вам и стимул — Ваши дети! Не можете проявить силу воли? Вспомните о детях, смотрите на них, учитесь у них, Ваш малыш сейчас уже начнет пробовать ходить, посмотрите, ведь он падает, встает, и снова пробует — вот и Вы попробуйте еще раз! Вы такая, какая есть, полюбите себя вместе со всеми недостатками, и они постепено отступят, начните с малого — делайте например зарядку вместе с малышом, выполняйте упражнения, пусть он смотрит, повторяет за вами - и ему интересно, и вам польза, и он улыбается, и у Вас настроение повышается ))) А с хорошим настроением улучшаются не только отношения с близкими, но и здоровье! Удачи Вам!

26.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store