Другое

Здравствуйте У меня вопрос Бабушка... - вопрос №924231

Здравствуйте. У меня вопрос. Бабушка 75 лет умирает в феврале 2013 года, а дальняя родственница, которая не понятно каким образом ранее взяла ген.доверенность у этой бабушки на жилой дом оформляет продажу в декабре 2013 года, т.е. спустя 10 месяцев уже после смерти этой бабушки. Вопрос, нотариус которая оформляла эту сделку, по закону должна была проверить и увидеть по запросу живаили нет эта бабушка, хотя бы даже из за возраста. В настоящее время сын этой бабушки не может вступить в наследство, из за работы нерадивого нотариуса. Хотим обратиться в суд, для признания сделки не действительной, только очень хочется, чтобы нотариусы отвечали по закону за такие ошибки ?!

Лучший ответ по мнению автора

      Быстрее в суд, подавайте иск о возмещении ущерба  с нотариуса и о признании договора купли — продажи недействительным.

Лучший ответ по мнению автора

Елена