Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, мой муж взял кредит... - вопрос №924265

Здравствуйте, мой гражданский муж взял кредит и платил вовремя, потом потерял работу о чем уведомил банк и попросил отсрочку. По прошествии трех месяцев приходят домой и выдают досудебное требование на сумму 73 050,00 руб. Из которых: тело займа- 9 000,00 руб., основной процент- 4 050,00 руб., штрафной процент — 2 160,00 руб., штраф по договору — 60 000,00руб. Подскажите какбыть??????Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, раз уже получено требование о досрочном возврате всей суммы кредита, то дело будет передано в суд.

Но для Вашего супруга это ещё и лучше, потому что в суде он признает требования истца только в части просроченной задолженности и процентов по кредиту, предусмотренных кредитным договором. Что касается неустоек и штрафа, то в этой части пусть исковые требования не признаёт и считает их не законными. Обычно суды по этой части отказывают — не по первой, так по второй инстанции...