как убрать мысли о человеке:... - вопрос №924415

как убрать мысли о человеке: постоянно думаю о мужчине, который далеко мне не пара(разница в возрасте — я старше, я замужем 10 лет — он практически женат, у меня двое детей — у него скоро появится малыш). как только я начинаю остывать, как только мои мысли приходят в норму — я сама себя заставлю жить по-старому, как он вновь начинаетменямучить:я люблю лишь тебя… я не могу без тебя… но так надо… как мне тяжело (А МНЕ НЕ ТЯЖЕЛО?). Но я всегда держу каменное лицо, не показываю своих эмоций и разрывающегося сердца на части… все, что между нами было — это ошибка, хотя он говорит, что все могло бы быть по-другому… глядя на моего сына он постоянно намекает, что он похож на него, он влился в доверие к моему мужу — часто бывает у нас. я старалась с ним подружиться — для окружающих у меня получилось, а вот для самой себя — нет (я могу приветливо его встертить, сварить кофе и уйти в другую комнату, лишь бы не видеть его, так как дрожь во всем теле меня сводит с ума). я устала от того, что я не могу выпустить его из своего сердца — я сама все разрушила, что строил он не один год джобиваясь меня… я понимала, что ни к чему хорошему это не приведет (небольшой город — скандал на всю округу) именно поэтому в один из прекрасных моментов я просто сказала «прощай, так больше не может продолжаться» да не дай бог кто-нибодь нас увидел бы или прочитал наши чувства друг у другу в глазах (и так постоянно мне намекали, что свечусь как лампочка ильича, и с языка не спускаю его имя, впрочем как и он). все закончилось, он свона начал встречаться со своей девушкой… все пришло на круги своя… но сейчас я начала иногда задумываться — я зачем? может эти перемены в нашей с ним уже совместной жизни были бы к лучшему? за все время нашего знакомства у меня появился сынок — теперь я дважды мама и трижды должна подумать чем делать какие-либо движения от своего мужа, от своей семьи — главное теперь дети… однако личная жизнь тоже важна… от моего спокойствия зависит спокойствие деток…  Я ЗАПУТАЛАСЬ — Я НЕ СМОГЛА САМА РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ И ДОБИТЬСЯ ОТВЕТОВ НА ВСЕ ВОПРОСЫ… ТЕПЕРЬ Я ПОЛНОСТЬЮ РАЗБИТА (но для других я как всегда — девушка с каменным лицом и добрыми глазами, лишь немного постарела и превратилась в маленькую серую мыш — но все это оправдывают усталостью)

Лучший ответ по мнению автора

Это хорошо, что Вы задаётесь вопросами о том, что творится в Вас. Вы пишете, что полностью разбиты. Что разбилось в Вас? Что мешало радоваться возможным переменам к лучшему в отношениях с любовником (назовём его так) и решиться на эти перемены? Что для Вас есть жизнь с Вашим мужем и вашими детьми? На мой взгляд, Вы получаете что-то важное для себя в своей семейной жизни с мужем, то, что можете по Вашим опасениям не получить в жизни с мужчиной, о котором пишете. Вы пишете, что Вы ему не пара — можно ли это расценить как сомнения Ваши в безусловной и вечной нужности ему? А мужу Вы тогда пара? Но что-то определённо мешает Вам с энтузиазмом вести семейный быт, позиционировать себя как мать, испытывая при этом счастье, нежность, гордость, амбиции, устремлённые в будущее…
Вам стоит разобраться, что Вы видите такое в отношениях с любовником, что не можете сделать явью в нынешних Ваших отношениях с мужем. Что сказал Вам анализ качеств мужа и любовника, если Вы его проводили в своём сознании, конечно? Подобные вопросы Вам всё-таки нужно разобрать, чтобы структурировать честное и осознанное отношение к самой себе со всеми Вашими потребностями, к этим мужчинам с их потребностями, к своему положению. И тогда уже можно будет принять верное на Ваш взгляд решение, понять, какой Вы хотите видеть свою дальнейшую жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей