Тверская область

Вечер добрый! Помогите разобраться в... - вопрос №924444

Вечер добрый! Помогите разобраться в ситуации. Я получаю детские деньги в г.Невинномысске в Сбербанке на сберкнижку. Уехала на пол года жить в Тверскую область. Сберкнижка тут не действительна, пришлось завести пластиковую карту в местном Сбербанке Тверской обл. Каждый раз операционист банка делает запрос в г. Невинномыск на перечисление средств с книжки на карту. В этот раз по запросу деньги непоступают. Работники банк объясняют это только тем, что нет средств на том счету. Я звонила в соц.защиту, мне сказали что зачисление детских было. Что мне делать и к кому обращаться. Для меня 3 тыс — тоже деньги.

Ответы

Здравствуйте!!!

Ситуация описанная вами вполне нормальна.В других регионах ваш  счет сберкнижки не отображается.И действительно приходится делать запрос в город где открыта сберкнижка.Делается это в течение трех рабочих дней.Социальная защита не редко говорит недостоверные сведения о перечислении денежных средств.

Вам необходимо, раз у вас уже есть  карта, написать заявление в соц.защиту г.Невинномысска о смене счета на перечисление детских, и указать номер счета который привязан к вашей карте.Тогда детские будут поступать вам напрямую на карту и проблем не будет.

Если остались вопросы и необходима помощь, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга.