Конфликт в семье - вопрос №924541

Условие: Если муж с женой оба слишком горды или упрямы или просто ничего и никого не слышат кроме себя. Вопрос: Образовалась конфликтная ситуация в семье и конфликт разворачивается на пустом месте, но разростается в такой ком, что может доходить до развода что делать? как выйти из складывающейся ситуации успев выйти из нее не допустив разростись конфликту?

Ответы

Считаю, что при таких условиях, главное — не допускать ситуацию до состояния конфликта. И еще: гордость — это хорошо (но во всем хороша мера), а вот гордыня — это уже ни к чему хорошему не приводит. Так гордость у людей этих, или...? Совместная жизнь, семейная жизнь предполагает в отношениях компромиссы. Если нет ЖЕЛАНИЯ «слышать», понимать другого, то  — делайте выводы… Но, раз уж вы написали сюда, то вам не безразлично будущее семьи. А конфликты не появляются на пустом месте. Эти «залежи», из которых «вырастают» недовольства, непонимания, раздражительность, КОНФЛИКТЫ" и надо искать, «разгребать», решать.  Пишите, разберем все по «крупинкам», шаг за шагом. Постараюсь вам помочь найти достойный, желанный выход из этой ситуации. Скажу сразу — работа не на один день. Но пугаться не стоит. Отношения — это всегда «труд». Надумаете обратиться — жду в чате. Всего хорошего.