Уныние. - вопрос №92459

Прошу прощения заранее за ошибки в написании. Меня гложит проблема в отношениях с любимым человеком. Нам 19 лет. Вместе 4 месяца. ЭТо не так много, понимаю. Начали встречаться внезапно и сразу сложились сильные чувства (наверняка это не редкость для такого возраста). На данный момент мы в разных городах находимся. Но через несколько дней он приедет уже. В другом городе онпоучёбе был, 3 месяца, сейчас переводится в наш родной город. Оба жутко скучаем и постоянно говорим по вебке или просто переписываемся. В последний месяц часто ругаться начали по мелочам и не сильно. Инициатор я. Но это оставляет какое-то уныние. И сейчас никак не можем избавиться от него. Оно пропадает не на долго, но потом снова появляется напряжение. И вот сегодня утром, я просто задала ему вопрос, он посчитал его провокационным и начал слегка раздражаться. Но мы оба быстро успокоились, но на меня накатило. Потому что устала от этого уныния уже. И стараюсь как-то исправить положения, а не получается. Я чувствую, что он любит меня, но стал более сухим. Помогите нам вылезти из этого.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Любовь — как река. Когда мы влюбляемся, то прыгаем в нее и нас больше ничего не интересует, кроме объекта нашей любви.

Мы хотим видеть его/ее, мы хотим быть рядом 24 часа в сутки, мы не замечаем некоторых особенностей характера этого человека.

Ученые определили, что уровень интеллекта влюбленного человека падает в среднем на 30%. И это делает с нами река любви.

Чем дольше мы в ней находимся, тем нам лучше, мы хорошо себя чувствуем, комфортно, всё кажется в радужном свете, все проблемы и трудности постепенно уходят на задний план или легко решаются.

Потому что мы находмся в любви.

Когда вдруг возникает напряженность в отношениях, мы ее легко преодолеваем...

Когда возникает ссора, первая, тоже...

Но каждая ссора заставляет нас покинуть реку любви и выйти на берег.

Когда ссоры, пусть незначительные, становятся частыми, мы выходим на берег реки любви все чаще и чаще. И постепенно высыхаем, так как мокрыми от любви можно быть только в реке.

Когда мы ссоримся с любимыми, то не только сами покидаем реку, но и их вынуждаем ее покинуть.

И потом удивляемся: «а что это он такой сухой?»

А почему он должен быть мокрым, стоя на берегу и судорожно ища ответы на Ваши претензии к нему? Претензии, которые Вы высказываете ему во время ссоры.

Уныние неизбежно будет сопровождать ссоры. Где и когда Вы видели людей, которые бы после ссоры бегали и прыгали радостные и кричали что-то типа «ура, мы поссорились, слава Богу, мы в ссоре...»

По мере того, как Ваши ссоры накапливаются, уныния будет больше, и с ним надо разбираться, а не оставлять на самотек.

Поэтому я Вам предлагаю не «вылезти из этого», а наоборот, залезть обратно в реку любви и не высовывать оттуда свои носики :-)

Захотите узнать как — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Думаю, личная встеча и личное общение поможет Вам. Возможно, Вы оба волнуетесь перед воссоединением, переживаете как будет… Постарайтесь успокоиться, не накручивайте себя. Поговрите с ним по-душам. Но прежде спросите, не был ли Ваш вопрос действительно провакационным. Зачем Вы его задали, что хотели услышать… Честно ответьте себе. Если был, то извинитесь перед ним, признайте свою неправоту. И постарайтесь больше не допускать во взаимоотношения недоверие и сомнения. Если — не было в Вашем вопросе провакации — донесите до него это. Или даже не обостряйте… Просто в дальнейшем — не допускайте.  Возможно, он уже сильно накручен и видит то, чего нет. В любом случае, решите, на сколько важны для Вас отношения с этим человеком. И ведите себя соответствующим образом. Сомнениями, капризами и истериками женщина может только рушить. Для построения — нужны терпение, мудрость и любовь к человеку.

Картина типичная: чем еще заниматься в отношениях, если не ругаться.

Вопрос не праздный, поскольку страсть, которая скрепляет отношения на начальном этапе, постепенно угасает. Чем ее заменить? Кто во что горазд, это вопрос личностного развития. Наблюдая характер времяпровождения молодых и не очень людей, можно прийти к неутешительному выводу, что многие семьи или просто пары являются дисфункциональными уже с самого начала. Т.е., неблагополучными в перспективе. Чем занимать свое свободное и не очень время, чем себя ублажать, как организовывать досуг семьи? Тусовочное мировоззрение со всеми его атрибутами ничего хорошего не сулит.

Вот и вы что будете делать, когда страсть поостынет? Выяснять отношения, манипулировать друг другом?

Жизнь надо чем-то заполнять. И желательно позитивным, долгосрочным, чтобы не остывала заинтересованность друг в друге. И цели должны быть ясными и достижимыми: строить дом, вырастить детей, построить карьеру. А вместе люди потому, что друг друга понимают… ну и т.д.

Здравствуйте!

В нас есть две части — одна хочет счастья, стремится к нему, она ценит то что есть принимает и любит того кто близок нашей Душе, и есть другая которая найдет даже в самом прекрасном принце на белом коне какой-нибудь недостаток. Важно в себе это осознавать, понять когда и какая из этих дуальных частей включается и начать ими управлять. Очень часто когда наши мечты почти сбываются в нас возникает сила которая останавливает на последнем шаге достижение мечты. Она обесценит все что есть, вводит в ступор, в уныние. Так вот важно эту часть осознавать и проходить дальше к своей цели или мечте, переходить на новый этап жизни, отношений. В нас всегда есть страх нового, он то и создает ситуации чтобы ничего в нашей жизни не менялось. Начните осознавать и управлять процессами внутри себя.

С уважением Владимир