Как трактуется в законах порядок извещения прокуратурой, милицией заявителей при обжаловании действий их коллег в вышестоящие органы - вопрос №92475

Здравствуйте. У меня конфликт с ОБЭП и прокуратурой, не желающих рассматиривать мое заявление по существу о возбуждении уголовного дела. Я пожаловался в вышестоящие органы. Мое заявление было на 3-х страницахи содержало приложение на 45 стр. Через месяц и 2 дня я получаю извещение из вышестоящей прокуратуры, что мое обращение для проверки отправлено в местную прокуратуру на 1 листе. Приложения уженет.То же самое с МВД. Через месяц и 13 дней я получаю извещение, что мое заявление направлено в промежуточную инстанцию УВД по ЦАО города для принятия решения в соответствии с законом. И никаких данных о количестве и составе, хотя бы высылаемого материала. Почему до местных инстанций не доводится полная информация? Зачем она преднамеренно искажается? Зачем мое приложение оставлено кем -то на память или использовано в туалете. Там содержались новые документы. Известно. что в мелочах дьявол. Когда они теряются, то дьявол правосудия  и правопорядка перестает выполнять свои функции и становится паразитом. Как в законе прописан порядок извезения заявителей по поводу их жалоб  на правоохранительные органы? Куда можно обратиться с с предложением внести изменения в порочную корумпированную систему?

Ответы

Уважаемый гость! То что наша система порочна и порочен сам порядок рассмотреничя жалоб это знаю все начиная от Президента и заканчивая нами гражданами.

Я предлагаю Вам очень четкий работающий режим ст.125 УПК РФ обжалование действий должностных лиц милиции полиции прокуратуры след комитета кого угодно с суде по место расположения правоохранительного органа действия которого обжалуете .

Нужно подготовить жалобу сбростьте фактуру я подготовлю. Срок рассмотрения 5 дней с момента регистрации в суде очень хорошо это получаеться

Желаю удачи