present simple или present continuos////I(to... - вопрос №924807

present simple или present continuos////I(to sit ) in the waiting room at the doctors now.My friend (to live)in St Petersburg.You (to work)in an office?He (to play)now. )

Ответы

 I am sitting in the waiting room at the doctors now. ( Present Continuos,  потому что ситуация происходит в настоящий момент и есть сигнальное слово этого времени - now  ). My friend lives in St Petersburg. ( Present Simple, т.к. это постоянное действие из повседневной жизни человека). Do you work in an office? ( Present Simple, так как человек приходит на работу регулярно. Это повторяющееся действие из обычной повседневной жизни). He is playing now. ( Это Present Continuos , так как действие происходит в настоящий момент. Об этом говорит  слово now).   Надеюсь, что это поможет ))