Тюменская область

На работе шантажируют наличием уголовного... - вопрос №925049

На работе шантажируют наличием уголовного преследования по статье «превышение пределов допустимой самообороны». Я работаю преподавателем в колледже 12 лет, есть награды, вдова, двое несовершеннолетних детей. Не знаю, как быть. При любом удобном случае открытым текстом говорят, что могут уволить. Я председатель профсоюзной организации и хотят, что бы я представляла интересы только администрации. Помогите, сил нет никаких.

Лучший ответ по мнению автора

Уголовное преследование не есть уголовное наказание по вступившему в силу приговору суда. За это вас уволить не в праве.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам не нужно поддаваться шантажу. Уголовное преследование по указанным вами основаниям, не является поводом для вашего увольнения по ст.331 ТК РФ. А тем кто вас шантажирует посоветуйте ознакомиться с Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П. Или вообще напишите жалобу в прокуратуру района.