После полугодовых свободных отношений с... - вопрос №925358

После полугодовых свободных отношений с молодым человеком( под свободными отношениями подразумевалось все то же, что присуще обыкновенным отношениям но с возможностью общаться с другими парнями с моей стороны и девушками с его стороны, основанное на доверии) произошел казус.Я весьма ревнива и если обычно сдерживала в себе это чувство, то в этот раз произошел взрыв.На горизонте появилась особо наглая девушка котораяхвостиком возилась с моим парнем, приглашала его в суши, в кино, гулять(не думаю, что для девушки это плюс)а он не отказывался.Ну еще бы.Я говорила, что мне это не нравится, он отвечал на это — мы с ней просто общаемся у меня дороже тебя никого нет.Я, понимая что скандалами и истериками ничего не исправить пыталась держать себя в руках.На одной из вечеринок, все были изрядно пьяны, я не подходила к парню сама — у негое сть свое личное пространство, которое если он захочет разделить со мной- подойдет сам, она же тем временем все время околачивалась с ним.До меня долетел слух, что они целуются.Это было последней каплей.Здесь я конечно сглупила, что не удостоверилась в этом а сразу приняла за правду.Налегла на коктейли, настроение испортилось колоссально.Под руку попался бывший(единственный мужчина к которому ревновал мой нынешний молодой человек), он заметил мое ужасное настроение пытался как то взбодрить, развеселить, пригласил танцевать, и знаете, стало полегче, я просто решила в тот момент что для меня молодочго человека больше нет и я имею полное право провести этот вечер так, как мне вздумается.В конце танца… бывщий меня поцеловал… Я не сопротивлялась.На тот момент это был единственный человек, кто поддержал и не дал раскиснуть.Вечеринка закончилась, разъехались по домам.Утром позвонил парень и как ни в чем ни бывало спросил как я и что я? Грубила.На вопрос в чем дело предъявила ему слух.Он сказал что это все вранье, что есть люди, которые видели, что ничего такого не было.Он заехал ко мне.Прямо на пороге мне в лоб последовал вопрос по поводу моего поцелуя с бывшим.Я сказала правду.Он сказал «Спасибо за правду, но я тебе этого не прощу».ушел.Спустя несколько недель мы вышли таки на контакт(учимся в одном университете, общая компания, много точек соприкосновения).Он поставил ультиматум — как раньше общаться мы не будем, без поцелуев, без объятий, мы можем видеться, общаться но не более.Я сказала, что меня такое общение не устраивает и если общаться так, то лучше не общаться вообще.Значит не общаться вообще- был ответ.Я спокойно это приняла, т к меня порядком вымотало находиться в подвешенном состоянии.Тем не менее он стал звонить каждый вечер и желать мне спокойной ночи, интересовался как я, как на личном, через друзей узнавал все ли у меня хорошо.При встрече пытался привлечь мое внимание, а я специально игнорировала.Для меня это как сольна сквозную рану.Однажды я встретила его и решила высказаться, сказала, что если мы не общаемся то мы не должны никак общаться, ни звонков, ни сообщений, ни окликов, ничего, если мы не общемся то его для меня нет, ни вижу ни слышу и знать не хочу.Пока я это говорила он улыбался и думал что я шучу.Высказавшись я ушла.Он еще долго плелся следом хоть ему было не по пути, догнал, спросил- ты уверена? на это я его просто оттолкнула и пошла дальше.Звонки прекратились, сообщения тоже, но прошло немного времени и он стал оставлять сообщения у меня на стене и удалять сразу.(прочитала-удалил)такая своеобразная переписка началась.содержание «а когда ты злишься тебе это шарма придает, но это не значит что ты должна быть злюкой, ты ведь замечательная»,«а ты похорошела», однажды я оставила на стене стихотворение вкратце там была описана история одной пары в которой парень считал, что не любит девушку но ему нравилось как она спит рядом, он знал всех ее тараканов в голове и в конце -«я не любил ее?», я скрыла комментарии стены.чтобы он больше не писал мне.Звонок.Сказал, что ему это стихотворение очень что то напоминает и спросил «так что, выходит я тебя люблю?» я оторопела и сглупила -«тебе показалось», он- «а если не показалось?»- «показалось..».Началась сессия… Он приходил к нам на экзамены… Опять же пытался привлечь к себе внимание, и пощекочет и волосы поправит и так и сяк.смешно даже.Вечером снова написал на стене, я не ответила, спросил в чем дело, развязался разговори итогом которого стало то, что я замечательная(куча всяких положительных качеств), а он не хочет портить мою жизнь и хочет мне только лучшего.Ну и в чем суть?!!! что здесь правда? Если это отговорка почему не быть вместе, то зачем он мне говорит про любовь, зачем он меня цепляет, зачеем? если это настоящее, то к чему этот героизм гнилой.Кто кто а я точно знаю, что мне5 лучше было бы с ним, чем с кем либо другим.Помогите пожалуйста разобраться? Заранее благодарю.

Ответы

Разобраться с ним мы не сможем, но по поводу того, что Вы написали о себе, о том, что чувствуете… Что Вас удерживает от того, чтобы обнаружить перед ним, что Вам «лучше было бы с ним, чем с кем-либо другим»? Какая правда нужна Вам? Вы готовы к какой правде? Что для Вас «настоящее»? Каким по-Вашему должно быть это «настоящее»? А что есть? Как бы Вы это определили? Чем Вам лучше с ним, чем с кем-либо другим? Эти вопросы важны для Вашего самоанализа, на мой взгляд, для того, чтобы составить мнение о ситуации, понять, что именно Вы в ней хотите и можете сделать.

P.S. И ещё один важный, но уж слишком личный момент… Близость с ним без веры в его любовь к Вам — как это для Вас? (тоже к вопросам для самоанализа)