Красноярский край

Здравствуйте! Подскажите как быть в... - вопрос №925377

Здравствуйте! Подскажите как быть в данной ситуации. Попал в ДТП. Не виноват. Машину купил 4 дня назад, страховки ОСАГО нет. Виновник ДТП был пьян (0.77 промиле). Как мне быть в данной ситуации, куда обращаться и можно ли расчитывать на возмещение ущерба (а он не мал)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

Отсутствие ОСАГО у Вас, в данном случае, большого значения не имеет. Ну, выпишут Вам штраф и Вы не сможете обратиться за выплатой в СВОЮ страховую компанию. Вот и всё.!!!

Главное, чтобы был полис ОСАГО у виновного в ДТП.

Получайте все необходимые справки в ГИБДД и обращайтесь за возмещением в ЕГО страховую компанию.

Если полученного возмещения не хватит на полное покрытие ущерба, можете обратиться с иском непосредственно к виновнику аварии. Если откажется возмещать добровольно — то, через суд.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.