Всем постоянно что-то не нравится.... - вопрос №92580

Я начинаю встречаться с парнями, но через небольшое время они отстроняются от меня. Хотя внешностью меня красивой природа наделила, я никогда не беру на себя инициативу, делаю всё, как положено, но всем обязательно что-нибудь не нравится во мне, при чём они уходят, необъясняя… я устала от

этого, я не чувствую себя успешной из-за этого, я чуть-чуть только начинаю влюбляться и всё…получаю пощёчину… мне 20 лет, но я уже потеряла смысл заводить новые отношения.

Ответы

Добрый день!

1. Если Ваши парни уходят, не объясняя причину своего ухода, то почему Вы делаете вывод о том, что им что-то не нравится в Вас? Почему Вы сразу ищете причину в себе?

2. Вы считаете, что можете и должны ПОЛНОСТЬЮ контролировать поведение мужчины, его мысли, чувства, намерения и действия? Что Вы, и только Вы отвечаете за то, останется он с Вами или уйдет?

3. Вы пишете, что «я никогда не беру на себя инициативу» — Вам не кажется, что это противоречит тому, что Вы чувствуете СЕБЯ ответственной за эти отношения? Как можно влиять на отношения, если не проявлять инициативу, не выражать свои эмоции, намерения? Когда от Вас уходит парень, Вы тоже не проявляете инициативу — удержать его?

4. Вы «не берёте на себя инициативу», «делаете всё, что положено» — а где ВАШИ эмоции, ВАШЕ отношение к ситуации и к партнеру? Как парень может узнать, что он и отношения с ним важны для Вас, что Вам будет неприятно его потерять, если Вы просто «делаете всё, что положено»? И, кстати, КЕМ положено? Парни разные, и каких-то стандартных приемов общения с ними «как положено» — не существуют.

5. «я не чувствую себя успешной из-за этого» — Вам не кажется, что Вам, по сути, безразличны эти парни, в которых Вы только «чуть-чуть начинаете влюбляться», и для которых Вы «делаете всё, что положено»? И что Вас больше всего беспокоит то, что Вы не имеете внешнего признака успешности в виде парня — всё равно, какого именно? И, возможно, парни чувствуют, хотя бы бессознательно, это Ваше глубинное безразличие к ним — и отвечают на это таким же безразличием? А безразличие между партнерами ведет к скуке, поэтому они уходят — и не считают нужным что-то объяснять.

может в том что вы все делаете как надо к вам теряется интерес, и то что инициативу не берете на  себя это только ускоряет. в девушке всегда должна быть загадка. и пока вы не станете спонтанной, непредсказуемой все и будет так продолжатся.

Проанализируйте, очень часто совершенно, казалось бы внешне не интересные девушки или женщины становятся счастливыми в браке. Часто звучит вопрос:" что он в ней нашел?". Человек ведь притягивает не только внешностью. Внешность, эта та одежка, по которой встречают. Один человек должен быть интересен для другого. Возможно Вы обращаете внимание на мужчин, которым Вы становитесь не интересны.  Но для этого нужен анализ: что за мужчины, с которыми Вы встречались, каковы их интересы. Каковы Ваши интересы. То есть, нужно разбираться индивидуально.