Краснодарский край

Отключение отопления зимой - вопрос №925825

Здравствуйте! Мы живем в доме и создали ТСЖ. На дом стоит общедомовой счетчик отопления. Но в декабре были еле теплые батареи. часть жильцов отказывается платить за тепло. образовался долг перед котельной. Могут ли нас отключить в отопительный сезон (зимой), или расторгнуть договор с тсж, из за за должности?  И что делать тем, кто платит регулярно и исправно? и ещё естьли температура при которой счетчик не должен считать гигакалории?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, отключить вас ни кто не имеет право, а вот «повесить» пени за просрочку платежа  это реально.

гики считае счетчик, т.е. если тепло дом потребил, то счетчик их посчитал, а рсо эти гики вам предоставила.

будут вопросы пишите в чат, удачи