Меня в последнее время мучают... - вопрос №925844

Меня в последнее время мучают суицидальные мысли, родители меня не понимают. Я даже не могу выйти замуж, так как человек которого люблю, он их не устраивает. Потому что он мулат, он родом с Кубы, в России живёт давно и имеет хорошую работу-преподаёт в очень престижном московском университете. Собственно говоря я и раньше пребывала в состоянии депрессии, но в последние 1,5года всё обострилось. Толчком для обострения послужил второй аборт. Первая беременность закончилась абортом, отец у моего первого ребёнка его не принял, а у меня не было ни сил, ни денег, чтоб его содержать, пришлось его убить. Проходит год и я узнаю, что беременна от нынешнего жениха. Честно, то я очень хотела этого ребёнка. Где-то на 6-8 неделе у меня начинается жуткое кровотечение, длилось оно с четверга по субботу, в итоге я не выдержала и в субботу мы поехали в частную клинику. Честно, то мне так было тяжело, погано на душе. Мама как-то прочитала переписку в телефоне с моим женихом и узнала про два аборта и стала меня обвинять. Я не хочу чтобы меня кто-то осуждал из-за этого, я столько раз себя корила за это, осуждала. Я хочу сама осознать эти два греха и я очень сильно раскаиваюсь. Я сердцем всё осознала и полюбила своих нерождённых детей. Скажите можно ли давать имена нерождённым детям? Как можно за них молиться? Как можно искупить вину? Я часто из-а этого плачу, моя нервная система и раньше была по дорванной, так сейчас она совсем расшатанная. Что мне делать?

Ответы

Сузанна — имени таким детям не дают… И никто не в праве судить, только Бог. Единственный правильный совет — обратитесь в православный Храм, к батюшке. Нужна исповедь. Если вы не знаете или боитесь сделать этот шаг — напишите в чат, я помогу.