служебный роман - вопрос №92631

как забыть о служебном романе? у меня семья, детки, у него никого, я решила порвать отношения так как все далеко зашло и я не могу рисковать своей семьей, но я не могу без него, стараемся не общатся, он тоже страдает, на зло стал жить с девушкой, а сам даже домой идти не хочет впрочем как и я, что делать? какзабыть? как стать к нему равнодушной?

Ответы

Доброй ночи!

Вам нужно обратиться к эксперту, которому сможете довериться и рассказать более подробно о своей ситуации, ведь чтобы давать рекомендации, следует знать чего Вы на самом деле хотите, если расстаться, то что Вам тогда за дело до того, что у бывшего любовника появилась девушка, это же наоборот хорошо, для вашей ситуации, если тема расставания действительно актуальна. Ирина.

Почему вообще случился этот роман?  Что происходит в вашей семье, в отношениях с мужем? Ведь если бы там все было хорошо — вам этот роман был бы не нужен. А так действительно сложно отказаться от тепла ради пустоты. Попробуйте наладить отношения в своей семье. Ведь пока вы не поймете что явилось причиной разлада с мужем вы не сможете сделать выводы. И значит совсем не факт, что даже этот человек, перейдя в разряд не любовника, а мужа, будет вас устраивать и не случися повторения ситуации. Не этот будет так другой… Решать нужно саму проблему, а не следствие.

Когда жизнь тихо и привычно катит по накатанной дороге, вчерашний день похож на сегоднешний, а завтрешний будет похож на вчерашний, то дни становятся серыми и невольно всплывают из подсознания давно забытые обломки идеалов и мечтаний нашей молодости. Эти обломки грез как облака плавают в окружающем нас пространстве и иногда зацепливаются за такие же обломки-облака находившихся рядом людей. Так обычно возникают служебные романы, в которых влюбленные надеются хотя бы частично воспроизвести свои неудавшиеся мечты. К сожалению только единицы служебных романов имеют счастливый конец. Обычно они заканчиваются плачевно, а бывшие влюбленные расходятся по своим домам.Но зато какой фонтан эмоций! Сколько радости и слез! Сколько страданий! Какая встряска!  Есть что вспомнить в конце жизни! Эта моя лирика к тому, что нужно быть честным  в семейных отношениях, не предавать своих близких и в минуты душевной слабости, когда дым от прошлых фантазий молодости заслоняет сознание помнить о своей семье и не поддаваться искушению...

Доброго времени суток!

Для начала Вам необходимо покаяние перед Богом за факт прелюбодеяния.

Потом сделайте то. что написано вот на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Благословений Вам и мудрости!

Сделать, наконец, выбор — далее действовать согласно этому выбору. Это все.

Усидеть на двх стульях — невозможно. Забыть (стереть из памяти) — тоже невозможно, стать равнодушной — тоже.

Мы всегда «платим» за свои поступки. А Вы хотите «не платить». Ответсвенность за принятые решения — признак зрелости личности. Примите стуцию как урок. Время лечит все. Хотите обсудить, поговорить — обрщайтесь.