не открывается порт, в брандмауэре... - вопрос №926448

не открывается порт, в брандмауэре пробросил, в роутере тоже, антивируснике тоже, в чём проблема?

Дополнение автора от 25.01.14 17:44:13

25565, minecraft,

Тип WAN соединения:           Динамический IP-адресСтатический IP-адресPPPoE/Россия PPPoEКабель BigPondL2TP/Россия L2TPPPTP/Россия PPTP            />   IP-Адрес:10.5.16.18Маска подсети:255.255.255.0Основной шлюз:10.5.16.1

Дополнение автора от 25.01.14 17:50:31

внешний 46.53.193.64

Дополнение автора от 25.01.14 18:04:48

Дополнение автора от 25.01.14 18:05:09

Дополнение автора от 25.01.14 18:05:35

Дополнение автора от 25.01.14 18:07:23

при подключении сказали ip белый тобиш только у меня такой

Дополнение автора от 25.01.14 18:08:49

провайдер разрешает порты, пользовался dir300 у одного провайдера и tplink wr740n у другого всё одна и таже проблема с портами

Дополнение автора от 25.01.14 18:11:30

Дополнение автора от 25.01.14 18:16:00

http://snag.gy/hCgyJ.jpg

Дополнение автора от 25.01.14 18:16:56

http://snag.gy/suL2N.jpg

Дополнение автора от 25.01.14 18:18:54

брэнмауэр вобще отключен

Дополнение автора от 25.01.14 18:20:47

25565, держать маленкий серверок для игры на человек 10 максимум, есть 4ггб оперативы, мощная видюха и проц

12 ответов

Ответы

простейший вариант ответа — Вы за коллективным прокси провайдера и не имеете внешнего адреса

для более подробной консультации сообщите:

— какой порт надо открыть?

— для чего? (важно)

— какой у Вас внешний (WAN) адрес на роутере?

это минимум. на самом деле, иногда, может потребоватьсь на много больше уточняющих вопросов

телнетом вы можете получить с него хоть что-то?

как Вы определяете внешний адрес?

если по серваисам типа 2ip.ru — тогда это и есть внешний адрес прокси Вашего провадера

важно какой WAN адрес на роутере — 10.5.16.18 или  46.53.193.64 ?

если

IP-Адрес:10.5.16.18Маска подсети:255.255.255.0Основной шлюз:10.5.16.1

это параметры ip ВИНДЫ — это одно дело...

но если роутера — У ВАС НЕТ ВНЕШНЕГО ПЕРСОНАЛЬНОГО АДРЕСА

1 — у Вас НЕТ внешнего адреса

2 — пока у Вас нет внешнего адреса — НЕТ СМЫСЛА открывать порты для ВНЕШНИХ запросов, только для ИСХОДЯЩИХ. внешние запросы возможны только когда у Вас ПЕРСОНАЛЬНЫЙ внешний адрес

3 — возможны исключения. к примеру питерский провадер интер-Z, когда предоставляет за отдельную плату внешний адрес, он делает персональную трансляцию с внешнего ip на своих роутерах, но при этом Вам предоставляет все так же внутренний адрес. в этом случае внешний адрес будет персональным

но Вы не уточняли что имеете договор о предоставлениии внешнего адреса провадером

в такой ситуции вывод прежний — ошибка в настройках фаервола или домашнего роутера

4 — еще вариант — другой питерский провайдер ВСЕГДА дает такую трансляцию, у каждого клиента вроде как есть трансляция на внешний адрес, но без дополнительной оплаты, первые 1000… или 10000 потров, закрыты. услуга называется домашний сервер, и так же предоставляется за дополнительную плату

… по чему я и сказал что дополнительных вопросов может быть гораздо больше

(но и это не все)

к сожалению ни один Ваш скрин не раскрывается на полный экран (((

возмодно на скринах есть информация, на основании которой я могу бы что то уточнить… но я не могу их посмотреть в нормальном разрешении

опубликуйте скрины на сторонних ресурсах. вставьте в сообщение сслки а не картинки. возможно я смогу что то еще добавить

ок. раз уж Вы пробовали более чем через одного провадера, и как минимум один из них утверждает что внешний ip Вам предоставлен, вопрос должен быть решаем

но общение слишком объемным

обдумайте вариант платной консультации. за ранее упомянутую цену предлагаю решение вопроса до победного конца (но предоплата)

на данный момент я настаиваю на том что ошибка в правилах брендмауэра и/или роутера

ну вот что б сразу не отвечать на вопросы то?

какой порт? и зачем?

в РБ, некоторые, а может даже многие провадеры, 80й порт к примеру не открывают… или не просто так открывают… знаю… по случаю...

тогда 3й и последний раз повторяю — наиболее вероятно — Ваша ошибка в создании правл фаервола и роутера. раз фаервол отключен — значит роутер

но на этом бесплатная прелюдия завершена. сори

ps проблема не в том что я хочу денег… а в том что из Вас НУ ОЧЕНЬ тяжело тянуть ответы на уточняющие вопросы, для решения Вашей же проблемы

даже в режиме бесплатной консультации. еще раз извините