Я сильно поругался с женой,когда-то... - вопрос №926622

Я сильно поругался с женой, когда-то пприревновал и волна раздора наростала, в конце концов я ушёл жить к маме. У нас маленький сынок 5 лет, очень скучаю без любимых и дорогих мне людей. Помогите!!!
3 ответа

Ответы

Сергей, Вам нужно разобраться в себе, в истоках Вашей ревности, т.к. зачастую, она является следствием неуверенности, разберитесь в проблеме с ревностью, затем только ищите пути примирения с супругой. Представьте, что Вы вернете её сегодня, а завтра что… опять будете ревновать и опять скандал и т.д. все по круг, и так до тех пор, пока не разрушите семью окончательно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравстивуйте, Сергей. А что мешает Вам поговорить с женой, и вернуться в семью к дорогим и любимым Вам людям?

Сергей, добрый день!

Включайте программу «Помоги себе сам» — хотите вернуться, возвращайтесь!

Понимаю, что сказать легко, а сделать сложно… Возникает два основных вопроса:

— как вернутья?;

— с чем вернуться?

Если  ответ на первый вопрос —  Как вернуться? - требует анализа ситуации и выработки возможных вариантов разговора с женой; то ответ на второй вопрос  — С чем вернуться? — достаточно понятен:  «в одну реку дважды не входят...», соответственно, необходимо самому разобраться в себе (и в особенности в причинах своей ревности), чтобы не повторять прежние ошибки. Будет сложно это сделать самому — обращайтесь за помощью к специалисту. Раз проблема назрела — ее надо решить!

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана