здравствуйте, подскажите, я проходила обследование... - вопрос №926642

здравствуйте, подскажите, я проходила обследование для донорства ооцитов сдала анализы на цитомеголовирус, токсоплазма и герпес, пришли результаты анализов,

цитомегаловирус:

lgG >250.0 (смотреть тест:

<6,0 — антитела не обнаружены

>6.0 — антитела обнаружены

значение от 6,0 до 15,0 — рекомендуется повторить исследование через неделю)

lgM 0.25(смотреть тест:

<0,85 — антитела не обнаружены

>1,0 — антитела обнаружены

0,85 -1,0 — рекомендуется повторить исследование через неделю)

токсоплазма:

lgG 4.90 (смотреть тест:

<1.6 -антитела необнаружены

>_ 3,0 — антитела обнаружены

1,6- <3,0 — рекомендуется повторить исследование через неделю)

lgM 0.1 (смотреть тест:

менее 0,5 -антитела не обнаружены

0,6  — антитела обнаружены

от 0,5до 0,6 — рекомендуется повторить исследование через неделю)

Herpes 1,2

lgG 27.10 (смотреть тест:

<0,9 — антитела не обнаружены

>1,1 — антитела обнаружены

0,9-1,1 — рекомендуется повторить исследование через неделю)

lgM 0,63 (смотреть таблицу:

<0,9 антитела не обнаружены

>1,1 антитела обнаружены

0,9-1,1 результат срмнительный, повторить через 10-14 дней.

что они означают? надо мне их лечить? и могу я быть донором ооцитов? За ранее благодарю, очень нужен ваш ответ потому что ехать в клинику не ближний свет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы сдавали анализ методом ИФА. Ваши анализы говорят, что острой инфекции нет и вам не требуется лечение этих инфекций, но есть вирусоносительство или есть наличие иммуной памяти на раннюю встречу с вирусами.

Лечение этих инфекций вам не требуется, но окончательное решение для донорства ооцитов дадут только врачи той клиники.

Добра и здоровья вам!