Прошу совета! 5 лет назад... - вопрос №926724

Прошу совета! 5 лет назад познакомилась с арабским мужчиной, он приехал на учебу, без жилья, без прописки, у меня появились к нему очень сильные чувства и он ответил взаимностью, хотя я понимала что возможно он меня просто использует для прописки. В заксе нас расписать отказались, но это никак не повлияло на наши отношения. Мы провстречались больше года, я его безумноревновала и страшно боялась потерять, он учился в другом городе и по этому мы виделись только по выходным и несколько раз в будни. Когда его небыло рядом я просто прожидала это врему держа в руках телефон иногда он пропадал на несколько дней ничего не обьясняя. Время проведенное вместе — это был рай, пробегающий со скоростью света. В итоге я задумалась — что меня ждет — вечный страх его потерять, ожидание, в итоге его отезд. И я, решив что эти бешенные чувства к нему вскоре пройдут, завершила эти отношения — уехала далеко в другой город, вскоре вышла замуж, родился ребенок и вот спустя столько лет я его не могу забыть, все время мне снится, а недавно вообще мне написал, что никуда не уехал, так и не женился. рад что у меня все хорошо. Я не собираюсь рушить свою семью или видется с ним, но как подавить в себе мысли и сны о нем. Вроде уже и забуду — и тут очередной сон, уже 3,5 года и никак

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый день!

Так уж все мы устроены -раз есть мысли, значит есть и их отражение в наших снах… Измените мысли — изменятся и сны.....

Изменить мысли можно и нужно, главное услышать себя… Ведь воспоминания о том, что было — это воспоминания, а рядом — настоящая жизнь, реальная: муж, ребенок, дом.....

Было ведь что-то, что не давало Вам полного счастья в прежних отношениях (например, его исчезновения на какое-то время), несмотря на то, что "… это был рай..."  И «сбежали» Вы от отношений не без  причины… Если осталось что-то в душе от прежних лет — нужно просто это  переосмыслить. Будет сложно самой - не стесняйтесь обратиться за консультацией к специалисту.

Полагаю, Ваш муж дал Вам именно то, что Вы и ожидали от мужчины — ощущение комфорта взаимоотношений и спокойствие… Цените своих близких; ищите сферу приложения своих сил и  энергии — ведь есть так много в  жизни интересного; расширяйте круг общения, — и живите реалиями сегодняшнего дня с теми, кто с Вами рядом.

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавить в себе мысли? Давить не надо. Надо, чтобы сейчас в Вашей жизни появились не менее сильные ощущения и переживания. Здравствуйте, Анастасия! Неважно, с чем эти переживания будут связаны: с другим мужчиной или прыжками с парашютом или с первой персональной выставкой. Душа требует полета — так дайте ей крылья. Живите полной жизнью!