Резкие боли в животе - вопрос №926764

Добрый вечер! Сегодня днем резко заболел низ живота, боль была похожа на схватки, не могла разогнуться. Мама дала мне нурофен. Примерно через час боль прошла, но остался дискомфорт в правом боку. Во время болей нажимали на правый бок и резко отпускали, на несколько секунд боль усиливалась. Что это может быть
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

С такими жалобами лучше самолечением не заниматься и обезболивающие не принимать. Вам необходимо срочно (если боли сохраняются) обратиться в больницу для осмотра у хирурга, также сделать общий анализ крови, мочи и УЗИ брюшной полости. По результатам будет вынесено заключение: острый воспалительный процесс, требующий операции или не воспалительный процесс, который требует дальнейшего наблюдения и консервативного лечения.

При наличии болей лучше обращайтесь немедленно в больницу.

Добра и здоровья вам!