как пережить ,когда ребенок отказывается... - вопрос №926917

как пережить, когда ребенок отказывается от матери, обвиняя ее в том чего она никогда не делала.Ушла из дома со скандалом, забрав дочку?

26.01.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как пережить? Если называть вещи своими именами, то вы и без чьей-либо помощи это переживете, не умрете ведь, в саом деле. ОДнако качество жизни будте отличаться. Повысить качество жизни. избавить вас от неблагоприятных эмоций поможет индивидуальная психотерапия. Как вариант — консультирование, но главная цель конс-я — информационная помощь, а не проработка проблем. Последним занимается психотерапия. Если не можете изменить ситуацию доступными и привычными средствами, то обращайтесь и изменим ваше отношение к ней, чтобы она не доставляла такого дискомфорта. После этоо есть смысл еще раз изменить ситуацию, т. к. воспринимать вы ее будете по-друому и действовать также будете по-другому, а это может быть более эффективным;)

Некоторые говорят, что не хотят менять отношения, а хотят изменить сиутацию (в данном лсучае чтобы дочь вернулась и не обвиняла), но не вседа (а даже редко) получается изменить кого-то именно так, как клиент/пациент хочет. Выходит, что человек выбирает упираться в стену лбом и страдать дальше:) Так что хорошо, что вы задаете вопрос по поводу себя (как пережить), ведь вы самый доступный ресурс (а точнее ваша голова, мысли, эмоции и поведение), а не кто бы то ни было еще:)

Если интересно как — пишите (первая консультация до февраля бесплатна).

26.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store