как пережить ,когда ребенок отказывается... - вопрос №926917

как пережить, когда ребенок отказывается от матери, обвиняя ее в том чего она никогда не делала.Ушла из дома со скандалом, забрав дочку?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как пережить? Если называть вещи своими именами, то вы и без чьей-либо помощи это переживете, не умрете ведь, в саом деле. ОДнако качество жизни будте отличаться. Повысить качество жизни. избавить вас от неблагоприятных эмоций поможет индивидуальная психотерапия. Как вариант — консультирование, но главная цель конс-я — информационная помощь, а не проработка проблем. Последним занимается психотерапия. Если не можете изменить ситуацию доступными и привычными средствами, то обращайтесь и изменим ваше отношение к ней, чтобы она не доставляла такого дискомфорта. После этоо есть смысл еще раз изменить ситуацию, т. к. воспринимать вы ее будете по-друому и действовать также будете по-другому, а это может быть более эффективным;)

Некоторые говорят, что не хотят менять отношения, а хотят изменить сиутацию (в данном лсучае чтобы дочь вернулась и не обвиняла), но не вседа (а даже редко) получается изменить кого-то именно так, как клиент/пациент хочет. Выходит, что человек выбирает упираться в стену лбом и страдать дальше:) Так что хорошо, что вы задаете вопрос по поводу себя (как пережить), ведь вы самый доступный ресурс (а точнее ваша голова, мысли, эмоции и поведение), а не кто бы то ни было еще:)

Если интересно как — пишите (первая консультация до февраля бесплатна).