Тульская область

сотрудник аудиторской организации-студент экономического института,... - вопрос №926920

сотрудник аудиторской организации-студент экономического института, обучающийся по спец. «Бухучет, анализ и аудит», при подготовке дипломной работы обратился к руководителю аудиторской организации с просьбой, предоставить ему комплект рабочих документов аудитора по аудируемой организации в качестве приложения к работе. Руководитель аудиторской организации удовлетворил просьбу сотрудника. Один из членов аттестационной комиссии во время защиты дипломной работы оказался другом руководителя аудируемой организации

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Анастасия.

Сотрудник не имел права предоставить данную информацию без согласия аудируемого лица.

.... не разглашать их содержание без согласия аудируемого лица и (или) лица, заключившего договор оказания аудиторских услуг, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

Основание: ФЗ от30.12.2008 №307-ФЗ(в ред.28.12.2013) «Об аудиторской деятельности» ст.9