У меня нет силы воли,... - вопрос №926957

У меня нет силы воли, из-за этого очень плохо учусь, что делать? помогите!

Я живу со своей тетей. Она делает абсолютно все за меня: уборка, готовка, стирка глажка. У меня нет никаких обязанностей. Возможно, отсюда и родилать лень. Я не могу заставить делать себя что-либо, откладываю все на последний день, а потом в попыхах в ночь перед сдачей проекта пытаюь чтото вычертить. С учебой у меня беда просто, все по той же причине. Я не заню что уже делать. Как себя изменить? Столько статей перечитала: «Нужно развить силу воли, перебороть себя, работать над собой...» Все мои попытки тщетны. Я уже устала от самой себя. Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Юля, а зачем Вам менять своё поведение? Вам нужно развить силу воли для того чтобы изменить себя, Вы хотите жить, имея обязанности, соблюдая режим дня. Но для чего это Вам?
У Вас нет осознанной мотивации на это, Вы не чувствуете в этом нужды. «Потому что так надо» — не слишком убедительно для Вас звучит. И это понятно даже Вам самой, я думаю.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова