Помогите по зашите прав потребителей - вопрос №92711

Добрый день, Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, нужна помощь по защите прав потребителей.Автошкола не предосталила надлежащего качества и не в полном объеме услуги по обучению.(Лекции по теории длились неболее 40 мин., или не проводились вообще.инсруктор на уроки вождения постоянно опаздывал или не являлся вовсе.В Результате я написала претензию с просьбой вернуть мне денежные средства, затраченные на обучение.)В ответ на претензию, вуснойформе, школа предложила. ЗА НЕДЕЛЮ ДО ЭКЗАМЕНОВ ГБДД откатать оставшиеся часы, а именно 32 часа вождения.Я отказалась, потому что согласившись бы с их предложением, мне бы пришлось отсутствовать на работе, что неприемлемо.Возвращать полную сумму по договору, автошкола отказывается, договорились о 50%, но только при условии что я отдам школе оригиналы всех докусентов(договора о оказании услуг и кассового ордера)Подскажите пожалуйста, как забрать деньги и обеспечить правовую безопасность себе. Расписку о том, что школа не имеет ко мне никаких претензий, после того, как я отдам документы, давать отказывается.....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с требованиями Закона " О защите прав потребителей" и Правил оказания платных образовательных услуг, «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки оказанных образовательных услуг не устранены исполнителем. Потребитель также вправе расторгнуть договор, если им обнаружены существенные недостатки оказанных образовательных услуг или иные существенные отступления от условий договора.» Поскольку администрация автошколы отказывается добровольно возместить Вам стоимость обучения. потребуйте от них письменного ответа на вашу претензию, предупредив, что Вы вынуждены будете обратиться в суд. Вы также можете обратиться в комитет по защите прав потребителей, где Вам бесплатно окажут помощь в написании искового заявления в суд. Вести устные переговоры не советую.

Всего, Вам, доброго и удачи!