помогите решить задачу по химии... - вопрос №927151

помогите решить задачу по химии.2h2O=2h2+O2-571,6кДЖ для провидение этой реакции затрачивается 285,5 кДж теплоты сколько молей воды при этом разложится?

Лучший ответ по мнению автора

Для решения задачи необходимо рассчитать сколько теплоты затрачивается на разложение 1 моль воды (571,6кДЖ/2моль, исходя из реакции) и затем рассчитать скольким молям соответствует 285,5 кДж. Ответ: 1 моль

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров