Черная полоса длиной в 21 год - вопрос №927237

Здавствуйте.Хотелось бы рассказать о такой проблеме- меня всю жизнь (мне 21 год) преследуют одни неудачи. То есть с самого детства по сегодняшний день. Начиная еще со школьных времен я слыл лузером, неудачником, которого одни  шпыняли, не хотели общаться, ставили меня объектом насмешок, а другие то и дело жалели и жалели. И так 9 классов. Заканчивая школу я надеялся, что вотвсеэто закончилось, пойду в колледж, новая жизнь новые вершины. Но я ошибался. Такое ощущение что в колледже знали о моем периоде  в школе, и в принципе ничего не изминилось. И так три года. Когда пришло время идти в армию, я с опаской смотрел в будущее. Так и вышло. Для меня один год в армии был настолько архинеудачным, чем за все время учебы в школе и колледже. Если в кратце то я был самым низшей ступенью армейской кастовой ступени. После возвращения, я устройлся на работу, с которой я также пролетел, заработав впинципе ничего. Сейчас я уже на другой работе- работаю продавцом консультантом, так как с моим экономическим обазованием икуда не получилось устроится.  На работе все так же проблемы- то с начальством, то с коллективом. И меня  также постоянно жалеют. Видимо я и в павду жалкий. Из за этого я не могу найти себе девушку., меня постоянно достают и мелкие бытовыенеудачи — то ключ от квартиры потерял то еще что нибудь. Вот так в кратце я описал жизнь полного неудачника. Что же дальше будет ой-ой-ой...

26.01.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Изменить эту полосу неудач можно в любой момент.

Просто пока Вы действуете по изначально выбранному сценарию неудачника, постоянно «попадая» в ситауции, которые это подтверждают.

Вы можете начать жить не когда пойдете в колледж, устроитесь на хорошую работу, познакомитесь с девушкой или когда-то еще, а прямо сейчас, просто начав действовать в правильном направлении.

Что Вам нужно делать? Перестать жалеть себя — Вы сильный молодой человек, у Вас есть образование и вся жизнь впереди.

Поменять отношение к себе — Вам нужно понять, кто Вы на самом деле и поднять самооценку.

Научиться позитивно смотреть на мир.

Понять, почему в Вашей жизни постоянно случаются подобные ситуации — и изменть это!

Все это потребует Ваших усилий, но это абсолютно реально!

Думаю, на начальном этапе Вам очень помогла бы профессиональная помощь психолога или коуча — такой волшебный пендель, чтобы сдвинуться со старого сценария, с той точки, на которой Вы находитесь всю свою жизнь. И, конечно, чтобы Вы поняли, что Вы можете.

Можете изменить свою жизнь и жить по-другому. Будучи успешным и довольным собой.

Если Вы, действительно хотите, начать жить нормальной жизнью (а не ждать того, что будет дальше), обращайтесь, я могу Вам помочь.

С уважением,

Светлана

26.01.14

Здравствуйте, Алексей. Жизнь изменить можно, реально можно, но нужно приготовиться к тому, что это будет дорого, долго и временами мучительно тяжело. Если Вы готовы к этому — то Вам в психоанализ. Удачи)

26.01.14

Здравствуйте. Есть что-то выгодное для Вас находиться в этой позиции жертвы. Новые вершины Вы ожидали покорить беспрепятственно? Верите в то, что такое возможно? Каков был Ваш ответ архинеудачам — «я так и знал»? Возможно, знали. А продумали, что с этим делать, если так случится? — ещё раз сказать «я так и знал...»? В нынешней ситуации — в том, что Вам остаётся работать продавцом-консультантом, виновато злосчастное экономическое образование, по-Вашему? А проблемы с коллективом и начальством есть нечто, свойственное исключительно жалким людям? Вас жалеют. Ну так Вы ведь жалуетесь? А быть тем, кого жалеют Вам чем-то не нравится? Так перестаньте жаловаться (самому себе, в своей душе) и начните жить. Есть, я думаю, люди, которых Вы уважаете за какие-то достижения (судя по Вашему рассказу, достижения для Вас важны). Так вот, успешные люди часто говорят: «Жизнь — это борьба». Вы наверняка слышали. Но борьба — это не только трофеи. Это и разбитые носы, и потери, и поражения. Борьба состоит из многих сражений, и не каждое сражение, не каждый бой заканчивается победой. При этом, в каждом сражении, для того, чтобы иметь возможность победить, желательно сражаться, а не сдаваться в плен.

26.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store